Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Артист как образ жизни

9 августа 2019 Просмотров: 549

Известную фразу «Искусство требует жертв» относят обычно к мастерам-профессионалам. Но если уж даже тем, кто посвятил сцене, музыкальному инструменту либо холсту всю сознательную жизнь, эти самые жертвы необходимы, что уж говорить о тех людях, которые заняты совсем другими профессиями. Но они, тем не менее, ощущают себя настоящими певцами, танцорами, художниками. И, поверьте, таковыми действительно являются! 

Одной из признанных «кузниц» творческих кадров является городской Дворец культуры «Созвездие». Вот уже не одно поколение приводит сюда своих детей. Дети взрослеют. У них появляются собственные семьи. Но никуда не исчезает и эта семья, имя которой – «Творчество».

-«Городской Дворец культуры «Созвездие»  работает после проведенной очень серьезной реконструкции второй год. — рассказывает директор учреждения Игорь Павицкий. – Раньше это был Гарнизонный Дом офицеров Кантемировской дивизии. При поддержке администрации Наро-Фоминского городского округа и лично его главы Романа Шамнэ этот Дворец обрел вторую жизнь, став замечательным, комфортным и современным учреждением, отвечающим всем общенациональным стандартам.  Сейчас при ГДК существует 33 самодеятельных творческих коллектива – вокальных, танцевальных, художественных. Особое значение мы придаем работе с детьми. Их у нас по разным направлениям занимается более 300».

За минутами удовольствия, которые получают на концертах зрители от великолепных музыкальных номеров, стоят месяцы, а то и годы напряженнейшего труда участников творческого коллектива. Стены репетиционных залов – немые свидетели бесчисленного повторения одних и тех же элементов. Но главное чудо, конечно, происходит на сцене

Приобщение к прекрасному — одна из приоритетных задач в ГДК «Созвездие». В детской   студии изобразительного творчества, например, создана особая среда, направленная не только на развитие художественно-творческих способностей ребёнка, но и способствующая воспитанию духовного начала, эмоционально-чувственного восприятия мира

 Если взглянуть на определение слов «художник», «артист» несколько шире, то можно констатировать, что все жители округа в той или иной степени действительно творческие люди. И прежде всего потому, что не стесняются дарить окружающим тепло своих сердец, создавать своим творчеством в быстротекущей жизни один светлый момент за другим.  А это в наше время дорогого стоит!