Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

«Байки в новогодней баньке». Самый новогодний театральный спектакль на сцене ДК Апрелевка

27 января 2020 Просмотров: 406

Отгремели новогодние фейерверки, и Деда Мороза теперь можно встретить разве что в виде нераспроданных шоколадных фигурок на полках супермаркетов. Между тем жителям Апрелевки удалось продлить ощущение праздника: буквально на днях артисты местного Дворца культуры повторили для них, пожалуй, самый новогодний театральный спектакль «Байки в новогодней баньке», созданный по мотивам любимого нашими гражданами фильма «Ирония судьбы или с легким паром» и других кинофильмов советских времен.

— «Как-то несколько лет назад под Новый год назад мне в голову пришла идея сделать интересный мюзикл с «живой» музыкой, этакий новогодний «скетч», — рассказывает Константин УМАНЦЕВ, главный режиссер ДК «Апрелевка. — Подобрать этакое попурри из любимых всеми, знакомых с детства песен. Пусть сюжет будет незамысловатый. Это не важно. Главное – создать легкое, праздничное настроение, чтобы в зале витала «аура» Нового года»

Заодно творческий коллектив Дворца культуры «Апрелевка» решил продлить и Год театра. Этот год прошел здесь действительно ярко и незабываемо и, судя по всему, задержался надолго, а быть может, и навсегда.

— «Мы настроились на 2020 год продолжать тему спектаклей и театральную тему в полном объеме, — говорит Ольга КУЗНЕЦОВА, директор ДК «Апрелевка». — «У нас будут музыкальные и драматические спектакли, неумирающая классика, эстрадные и фольклорные концерты и фестивали. Особая тема в нашей программе, от которой, разумеется, мы никак не можем остаться в стороне – 75-летие Великой Победы. Также хотела бы поблагодарить за поддержку главу Наро-Фоминского городского округа Романа Шамнэ, к которому мы относимся с глубоким уважением, очень ценим его доброе отношение, позитивный настрой и добрые слова о нашем коллективе».

 Возвращаясь к разговору о театральном спектакле «Байки в новогодней баньке, необходимо отметить, что незабываемые впечатления и праздничное настроение сопровождали и взрослых, и детей на протяжении всей программы. Иначе и быть не могло после того, как в творческой «баньке», подготовленной лучшими артистами Дворца культуры, зрители спектакля еще раз хорошенько «попарились», чтобы по традиции войти в наступивший год чистыми, готовыми к исполнению самых заветных желаний.

Тэги