Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Безопасности — приоритет

11 декабря 2019 Просмотров: 436

Заседание муниципальной Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

          В администрации городского округа состоялось заседание муниципальной Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. В нем принимали участие представители администрации городского округа, территориальных управлений, правоохранительных служб, муниципальных учреждений. На заседании были рассмотрены вопросы о готовности сил и средств к обеспечению правопорядка и безопасности граждан при проведении новогодних и рождественских праздников, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в период проведения Крещенских купаний 18-19 января следующего года.

         Особое внимание было обращено на соблюдение правил пожарной безопасности в период новогодних мероприятий и правил пользования пиротехническими изделиями. Поставлены задачи по определению специальных площадок для запуска пиротехнических изделий, отвечающих требованиям безопасности.

        По итогам заседания комиссия рекомендовала разместить информацию в местных СМИ об использовании пиротехнических изделий, ролики и листовки о правилах их применения. Руководителям обьектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий, предписано обеспечить беспрепятственный проезд пожарной и специальной техники к местам массового скопления людей.

             На заседании были уточнен список традиционных мест проведения Крещенских купаний, силы и средства, привлекаемые к обеспечению безопасного купания граждан в ночь с 18 на 19 января. В целях недопущения происшествий, травматизма и гибели людей на водных объектах в период проведения Крещенских купаний комиссия решила с 10.00 18.01. 2020 до 17.00 18.01.2020 развернуть оперативный штаб администрации городского округа для координации действий различных служб.

             На заседании комиссии были рассмотрены и другие вопросы, связанные с обеспечением безопасности граждан.

       Как было отмечено на совещании, главная задача — обеспечить на высоком организационном уровне общественную безопасность во время зимних праздников. Несомненно, что реализация обозначенных на заседании комиссии мер позволит снизить риски возникновения чрезвычайных ситуаций в этот период.

Тэги