Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

«Бизнес, люди, перспективы»

15 декабря 2019 Просмотров: 970

«Бизнес, люди, перспективы». Первый заместитель главы округа Виталий Ширшов принял участие в итоговом заседании Торгово-промышленной палаты.

    Фраза о том, что бизнес должен быть социально ориентированным, звучит с трибун различной высоты уже не первый десяток лет. Однако в Наро-Фоминском городском округе это – не просто красивый лозунг, но и реальные дела. Это в очередной раз подтвердило заседание Торгово-промышленной палаты Наро-Фоминского городского округа, на котором были подведены итоги работы за уходящий год. А год выдался плодотворным: в округе открылись новые возможности и перспективы развития.
     В заседании приняли участие 1-й заместитель главы администрации Виталий Ширшов, председатель Совета депутатов Анатолий Шкурков, депутат Мособлдумы Александр Баранов, председатель ТПП Московской области Игорь Куимов, председатель ТПП Наро-Фоминского городского округа Игорь Шаповалов, другие официальные лица.
     Выступая на собрании с приветственным словом, Виталий Ширшов отметил значимую роль Торгово-промышленной палаты в эффективном взаимодействии бизнеса и власти для развития экономической и социальной сфер округа:
— «Администрация округа находится в постоянном и тесном взаимодействии с ТПП по вопросам утверждения локальных нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность бизнес-сообществ. Результат такой совместной деятельности – 5-е место муниципалитета в рейтинге ведения процедуры оценки регулирующего воздействия», — отметил Виталий Ширшов.

На заседании были отмечены лучшие предприниматели, а особую награду получил генеральный директор холдинговой компании Элинар Игорь Куимов — ему было присвоено звание почетного члена ТПП и вручены специальный знак и сертификат к нему. С отчетом о деятельности Торгово-промышленной палаты Наро-Фоминского городского округа в уходящем году выступил ее председатель, генеральный директор группы компаний «Остов» Игорь Шаповалов. Он отметил, что главными задачами деятельности палаты традиционно являются оказание содействия по созданию основ эффективной и сбалансированной экономики городского округа и Московской области, содействие развитию предпринимательской деятельности, выполнение собственных образовательных программ для молодежи. Для выполнения этих задач Палата обладает уже сформировавшимся потенциалом и возможностями. 

Качественные изменения подтверждают и показатели количественные: рост числа членов палаты за нынешний год составил четырнадцать с половиной процентов, и этот процесс продолжается.  По численности Наро-Фоминская торгово-промышленная палата стала шестой в Подмосковье! Рост показателей по предоставлению услуг составил восемь процентов, а в денежном выражении – более четырех миллионов рублей по итогам одиннадцати месяцев!

Словом, четыре с половиной года – а именно таков возраст ТПП Наро-Фоминского городского округа – является нежным только для ребенка. Для солидной организации, объединившей в своих рядах самых успешных бизнесменов это – возраст зрелости и расцвета. А значит, с бизнес-климатом в городском округе все в порядке!  

Тэги