Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Более 100 человек приняли участие в акции “Зеленый Наро-Фоминск”

9 апреля 2018 Просмотров: 1929

 Уже более 100 заявок от жителей Наро-Фоминского городского округа было подано с момента старта акции “Зеленый Наро-Фоминск”. Проект запущен компанией «РТ‐Инвест» и ее дочерней организацией «АГК-1» в рамках реализации комплексного проекта «Энергия из отходов».

В рамках акции «Зеленый Наро-Фоминск» каждый житель городского округа может оформить заявку на высадку дерева, клумбы, газона или другого зеленого насаждения, в том месте, где посчитает необходимым. Акция стартовала 28 декабря и продлится до 15 апреля. Уже скоро начнутся первые субботники, где жители вместе с представителями компании смогут принять участие в озеленении своего района.

“В рамках мероприятия мы планируем высадить более 16 тысяч деревьев на территории Наро-Фоминского городского округа. Каждый житель региона может сам выбрать участок для озеленения. «Уверены, что таким образом мы сможем внести свой вклад в формирование качественной и экологичной городской среды”, — отметил Игорь Тимофеев, генеральный директор АГК-1.

Надеюсь, жители городского округа не останутся равнодушными и внесут свой вклад в озеленения нашей территории-говорит Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ. Совместными усилия мы сможем сделать Наро-Фоминский край еще более комфортным для жизни»,-отметил он.

Акция «Зеленый Наро-Фоминск» реализует принцип городского партнерства, позволяющий объединить предпринимательское сообщество и граждан для решения общей для всех цели: повышения качественного уровня благоустройства и озеленения отдельно взятого муниципального образования или региона и направлена на привлечение добровольцев к посадке леса. Это первое подобное мероприятие, которое проводится в рамках проекта “Энергия из отходов”.

Для участия в акции достаточно оформить заявку на сайте www.greennf.ru и указать место, где именно вы бы хотели увидеть новое зеленое насаждение. 15 апреля будут подведены итоги акции и сформирована карта будущих зеленых насаждений.

 

Подробнее об акции на сайте www.greennf.ru

Тэги