Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Более 3000 жителей 19 улиц Вереи получат качественную питьевую воду

29 ноября 2018 Просмотров: 743

       

В Верее начала свою работу модульная станция очистки воды, на строительство которой было затрачено 13,9 миллионов рублей за счёт средств МУП «Водоканал».

Станция построена на месте старого здания ВЗУ, после сноса которого была обустроена площадка для строительства новой станции с возможностью увеличения мощности. Сейчас мощность работы — 26 куб.м/час.

«Особенность этой станции в том, что она комбинированная – станция водоочистки и насосная станция второго подъема. Получатели воды находятся значительно выше, чем сам водозабор. Для эффективной водоочистки построена система, где вода сначала поднимается со скважины, проходит механическую обработку и обработку кислородом, далее вода поступает на 5 фильтров обезжелезивания и после попадания в две емкости по 10 тонн каждая, вода насосной станцией подается к жителям Вереи с хорошим напором до 6-7 атмосфер. Промывка фильтров осуществляется с помощью автоматической системы управления, которая контролирует всю работу станции. При помощи этой системы наблюдать за функционированием и управлять работой станции можно из любой точки мира и своевременно реагировать на какие-то изменения», — рассказал о станции Иван Иванов, директор компании «Системы очистки воды», построившей станцию по муниципальному контракту.

Заместитель главы администрации Сергей Борисенко отметил, что вопрос качества воды в Верее стоял давно. В 2017 году было принято решение о строительстве новой станции водоочистки, которое было реализовано в этом году. На 2019 год запланировано строительство еще одной станции в Верее, таким образом обеспеченность чистой водой в Верее будет стопроцентной.

 

 

Тэги