Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Более 80% муниципалитетов Подмосковья приступили к ремонту дорог

17 мая 2019 Просмотров: 353

В Московской области продолжается масштабный ремонт региональной и муниципальной дорожной сети. Работы ведутся на 278 участках автомобильных дорог протяженностью 420 километров.

           «Ремонт муниципальной и региональной дорожной сети идет в 54 муниципальных образованиях региона или в 83% муниципалитетов региона, – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик. –  Масштабный ремонт муниципальных автодорог с опережением графика ведется в Химках, Лосино-Петровском и Богородском городских округах. Всего в настоящий момент укладка асфальтобетонного покрытия идет на 78 региональных и на 200 муниципальных участках дорог общей протяжённостью порядка 420 километров. Завершена укладка асфальтобетонного покрытия уже на 183 участках дорог длиной свыше 270 километров».

             Ремонт муниципальных дорог идет на 200 участках протяженностью более 110 км с привлечением финансирования из Дорожного фонда Московской области. Фрезерование покрытия и устройство выравнивающего слоя проходит на Балашихинском шоссе в Балашихе. Ремонт асфальтобетонного покрытия ведется на улицах Моргунова в г.о. Кашира, Зелёной в микрорайоне Левобережный г.о. Химки, на участке проезда к кладбищу в г. Старая Купавна, на улице Жданова в городе Ступине.

              Ремонт региональной дорожной сети ведется на 78 участках длиной более 290 км. Из них 13 участков дорог были выбраны жителями по итогам голосования на портале «Добродел»: в Каширском г.о. на участках «Карино –Макеево – Печерники» – Макеево», «Озёры – Кашира» — Трасна», в Можайском г.о. на дорогах «Атепцево – Ерюхино», «Кожино – санаторий «Збекистан», «Нефедово – Деденево», а также на участках дорог в Ступине, Серпухове, Истре, Павловском Посаде, Чехове и Люберцах.

            Всего в 2019 году отремонтируют более 1950 автодорог общей протяженностью около 2,5 тыс км, из них в программу ремонта вошли свыше 600 дорог длиной порядка 700 км по итогам голосования на портале «Добродел».

С полным адресным списком ремонта дорог 2019 года можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской областиhttp://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy1/programma-remonta-avtodorog-na-2019-god

В Наро-Фоминском городском округе ремонт автодорог ведется на участках автомобильных дорог:

Атепцево – Ерюхино (0,9 км)
Наро-Фоминск – Каменское – Зинаевка (1,2 км)
Наро-Фоминск – Каменское – Зинаевка (2,02 км)
Нефедово – Деденево (1,8 км)

п.с-за Архангельский, ул. Грибановка (0,024 км)

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Тэги