Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Чемпионка мира по джиу-джитсу из Наро-Фоминского городского округа признана лучшей спортсменкой России

20 декабря 2019 Просмотров: 471

Чемпионка мира и Европы по джиу-джитсу Оксана Москаленко из Наро-Фоминского городского округа признана лучшей спортсменкой года Комитетом национальных и неолимпийских видов спорта России (КННВС России).

«Приятно, конечно, в канун Нового года получать подарки, — сказала Оксана Москаленко в беседе с «Подмосковье сегодня». – Премию в размере 100 тысяч рублей, скорее всего, потрачу на отпуск на море. Если же серьезно, то не в премии дело, а в признании».
По словам спортсменки, в уходящем году она выиграла чемпионаты России, Европы и мира и ставит задачу повторить эти достижения в новом сезоне.

«В феврале состоится чемпионат страны, это первый большой старт сезона, где будет непросто дойти до пьедестала, конкуренты мечтают отнять титул, — отметила Оксана. – «Европа» пройдет в июне, чемпионат мира в ноябре. Постараюсь отстоять золото во всех турнирах, на это меня нацеливает и подмосковный Центр спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта, честь которого представляю в сборной России».
30-летняя Оксана Москаленко живет и тренируется в Апрелевке. Джиу-джитсу занимается с 10 лет. Является двукратной чемпионкой мира, трехкратная победительницей европейских первенств по джиу-джитсу, вице-чемпионкой континента по грэпплингу.

Источник: «Подмосковье сегодня».

Тэги