Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Чистый воздух спорта и дружбы

10 февраля 2020 Просмотров: 561

Роман Шамнэ округа встретился с юными борцами-вольниками из США

Россия и Соединенные Штаты не столь далеки друг от друга географически и политически, как это может показаться. И важную роль в сближении этих стран играют те, кого называют «люди доброй воли». А самые добрые из них – это, конечно, спортсмены, а тем более такие, кому не исполнилось еще и тринадцати лет. В Культурно-спортивном комплексе «Нара» прошла совместная тренировка юных борцов из России и США. На ней присутствовал глава Наро-Фоминского городского округа, вице-президент Федерации спортивной борьбы Московской области Роман Шамнэ.

— «Совместные сборы наших ребят-борцов из клуба ЦСКА с воспитанниками клуба борьбы Даниэля Кормье (это известный американский борец-вольник) – отличный пример того, что называют народной дипломатией, пример того, как спорт стирает любые границы, — считает Роман Львович. – Уверен, что ребята не просто провели серию совместных тренировок, но и подружились. Тем более, что в ближайшем будущем состоится ответный визит наших юных борцов на сборы в США».

Наставник юных американцев Майкл Бозанек, по его словам, высоко оценил как систему преподавания техники борьбы в Наро-Фоминском клубе ЦСКА, так и уровень комфорта. В самом деле, если обмен опытом предполагает освоение различных техник, то успех этого самого освоения напрямую зависит от бытовых удобств юных спортсменов. А с этим в Наро-Фоминске все в порядке!

-«От спортивной инфраструктуры зависит очень многое, — говорит президент Фонда поддержки детского и юношеского спорта и искусства, заслуженный тренер России Ислам Калаев. – Наши гости действительно очень довольны условиями, в которых они живут и тренируются. В Наро-Фоминске есть все условия для проведения сборов и турниров любого уровня. И процесс превращения Наро-Фоминского городского округа не только в областной, но и международный спортивный центр, свой весомый вклад вносит администрация. Большое спасибо главе округа за поддержку детского спорта!».

Языковой барьер для настоящих спортсменов не помеха! В этом мог убедиться любой, посетивший совместную тренировку. Команды тренера, которые подавались на русском языке, американские дети выполняли едва ли не быстрее россиян! А значит, им здесь действительно понравилось.

— «Я думаю, что это очень интересно – проводить такие совместные тренировки по борьбе, это большой опыт для всех нас, — поделился впечатлениями один из юных североамериканцев Доминик БОЗАНЕК. – Мне понравился Наро-Фоминск – очень красивый, чистый город. Думаю, что после этой поездки я стану ближе к исполнению своей мечты – выиграть Олимпийское золото и победить на чемпионате мира!».

 И дети, и взрослые представители американской делегации единодушно отметили чистый воздух Наро-Фоминска. В отношениях ребят между собой царила такая же свежая и чистая атмосфера – дружбы и бескорыстного спортивного братства. И пусть тренировки закончатся, но впечатления от этой поездки останутся на всю жизнь.

Тэги