Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Что будет на станции Нара

18 октября 2019 Просмотров: 771

О новой схеме транспортного движения на станции Нара говорили накануне в администрации округа.
Во встрече приняли участие начальник теруправления Наро-Фоминск Геннадий Пензов, представители пассажирских перевозчиков на территории Наро-Фоминского городского округа, инвестор и представители проектировщика.
Данный участок города требует радикальных изменений в организации движения и урегулирования пассажиропотока, ведь на ту ситуацию с движением, которая наблюдается сейчас поступают многочисленные жалобы жителей.
В связи с этим глава округа Роман Шамнэ поручил теруправлению Наро-Фоминск и комитету по экономике совместно с будущим застройщиком разработать оптимальный проект организации движения, который, по возможности, будет учитывать интересы всех заинтересованных сторон.
Инвестор уже сейчас нанял проектировщика с опытом работы в подобных ситуациях. Более месяца проектировщик наблюдал за дорожной ситуацией и замерял пассажиропоток. По результатам  была спроектирована схема будущего движения, вынесенная на обсуждение для принятия единого решения.
Участники встречи активно включились в обсуждение схемы, задавая вопросы и внося новые предложения.
Организация движения разделится на несколько этапов – организация новой схемы транспортного движения, ограничение доступа на станцию неорганизованных перевозчиков, разнесение потоков внутригородского и междугороднего транспорта после постройки нового торгового объекта.
Реализация проекта планируется до конца 2023 года за счет средств инвестора.
Пока проект – на начальной стадии и предполагает еще обсуждения и изменения. В дальнейшем обсуждение проекта планируется с участием ГИБДД и общественной палаты.

Тэги