Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Cостоялось 68-е заседание Совета депутатов

22 сентября 2021 Просмотров: 1007

На повестке дня было 17 вопросов. Основные из них:

1) «О принятии за основу проекта решения Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Московской области «О внесении изменений в Устав Наро-Фоминского городского округа Московской области». Изменения и поправки в Устав Наро-Фоминского городского округа продиктованы изменениями в действующем законодательстве.

2) «О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Московской области «О внесении изменений в Устав Наро-Фоминского городского округа Московской области». По итогам рассмотрения первого вопроса были назначены публичные слушания (на 19 октября 2021г. в 17.00 в зале заседаний Администрации Наро-Фоминского городского округа) по проекту решения «О внесении изменений в Устав Наро-Фоминского городского округа Московской области», где каждый житель округа может внести свои предложения и замечания по проекту Устава. Предложения принимаются с 25.09.2021 по 19.10.2021 с 10.00 до 13.00, с 14.00 до 16.00 часов по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Калинина, д. 8А, каб. 16 (3-й этаж).

3) «О внесении изменений в решение Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Московской области от 15.12.2020 № 4/56 «О бюджете Наро-Фоминского городского округа на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Согласно решению, доходная часть бюджета на 2021 год увеличивается на 39 050 тыс.рублей, увеличиваются безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы РФ на 26 850 тыс.рублей. За счет средств местного бюджета расходы увеличены в 2021 году на 12 200 тыс.рублей и будут направлены в Комитет по ЖКХ и дорожной деятельности для предоставления субсидии МУП «Водоканал» и МУП «Теплосеть» в целях возмещения части затрат в связи с оказанием услуг водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.

4) «О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в Наро-Фоминском городском округе, утвержденное решением Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа от 16.02.2021 №6/58». Изменения в Положение продиктованы изменениями в федеральном законодательстве.

5) «Об утверждении Положения о порядке списания имущества, находящегося в собственности муниципального образования Наро-Фоминский городской округ Московской области». Положение определяет порядок списания объектов недвижимого имущества (за исключением земельных участков, водных объектов, участков лесного фонда), особо ценного движимого имущества и движимого имущества, относящегося к основным средствам, находящегося в муниципальной собственности, закрепленного на праве хозяйственного ведения за муниципальными унитарными предприятиями. Под списанием муниципального имущества понимается комплекс мероприятий, связанных с признанием муниципального имущества непригодным для дальнейшего использования по целевому назначению вследствие полной или частичной утраты потребительских свойств.

6) «О внесении изменения в приложение к Прогнозному плану (программе) приватизации имущества Наро-Фоминского городского округа на 2020-2022 гг., утвержденному решением Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Московской области от 10.12.2019 № 8/42». Согласно решению, приватизации подлежат следующие объекты недвижимого имущества: 2 нежилых помещения площадью 26,4 кв.м и 52,1 кв.м, по адресу: р.п. Селятино, д.46а.

7) «Об отнесении к муниципальной собственности Наро-Фоминского городского округа автомобильных дорог общего пользования местного значения». Согласно решению, в муниципальную собственность Наро-Фоминского городского округа будут отнесены бесхозяйные автомобильные дороги общего пользования местного значения, расположенные на территории Территориального Управления Калининец.

8) и 9) «О приеме в муниципальную собственность жилого помещения (квартиры), расположенного по адресу: Московская область, г. Наро-Фоминск, ул. Ленина, д. 27, кв. 79, безвозмездно передаваемого ООО «СМУ-29» и «О приеме в муниципальную собственность жилого помещения (квартиры), расположенного по адресу: Московская область, г. Наро-Фоминск, ул. Ленина, д. 18, кв. 39, безвозмездно передаваемого ООО «СМУ-29». Решения подготовлены в соответствии с Договором от 01.10.2012 № 1Р «О развитии застроенной территории в г. Наро-Фоминск в границах ул. Калинина, ул. Школьная и ул. Новикова» и обращением ООО «СМУ-29» о безвозмездной передаче в муниципальную собственность жилого помещения, учитывая согласие на переселение Нанимателей и членов их семьи, проживающих на основании договора социального найма в жилом помещении по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Школьная, д.7. После приема в муниципальную собственность квартир, расположенных по адресу: Московская область, г. Наро-Фоминск, ул. Ленина, д. 27 и д.18, они подлежат предоставлению им по договору социального найма.

10) «О безвозмездной передаче земельных участков из муниципальной собственности Наро-Фоминского городского округа Московской области в собственность внутригородского муниципального образования – поселение Марушкинское в городе Москве». Передаче в собственность внутригородского муниципального образования – поселение Марушкинское в городе Москве подлежат 3 земельных участка в связи с фактическим расположением их на территории поселения Марушкинское.

11) «Об утверждении Порядка принятия решения Советом депутатов Наро-Фоминского городского округа о применении мер ответственности к лицам, замещающим отдельные муниципальные должности в Наро-Фоминском городском округе, представившим недостоверные или неполные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, если искажение этих сведений является несущественным». Порядок определяет процедуру принятия решения Советом депутатов Наро-Фоминского городского округа о применении мер ответственности к лицам, замещающим отдельные муниципальные должности в Наро-Фоминском городском округе: депутатам, членам выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления, представившим недостоверные или неполные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

12) «О внесении изменения в Положение о награде Наро-Фоминского городского округа Московской области – знаке «За заслуги перед Наро-Фоминским городским округом», утвержденное решением Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Московской области от 28.08.2018        № 13/23». Вносимое изменение расширяет категории лиц, которые могут быть награждены Знаком.

13) «О назначении старосты д. Свитино Наро-Фоминского городского округа Московской области». Согласно решению, на основании протокола схода граждан д.Свитино от 10.07.2021, старостой деревни Свитино назначена Тягунова Т.С. Это первый человек, который назначен старостой по новому, утвержденному Советом депутатов, Порядку.

14) «Об установке мемориальной доски, увековечивающей память Афанасьева Николая Федоровича». В целях увековечивания памяти Афанасьева Николая Федоровича, на протяжении многих лет, вносившего вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Наро-Фоминского муниципального района, будет установлена мемориальная доска на фасаде здания, расположенного по адресу: г.Наро-Фоминск, ул. Парк Воровского, д.2 (здание ДЮСШ №1).

15) «О признании утратившими силу отдельных решений Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа». Отмене подлежат решения Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа, касающиеся утверждения Правил землепользования и застройки территории (части территории) Наро-Фоминского городского округа в связи с передачей полномочий по утверждению Правил землепользования и застройки территории в органы исполнительной власти. Данное вступит в силу одновременно с Постановлением Главы Наро-Фоминского городского округа «Об утверждении Правил землепользования и застройки территории (части территории) Наро-Фоминского городского округа».

16) Были рассмотрены и другие вопросы. Следует отметить, что все вопросы предварительно были рассмотрены на депутатских слушаниях 16 сентября.

 

Тэги