Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

«Давай играть как раньше»

24 ноября 2022 Просмотров: 1708

Новое развлекательно-информативное мероприятие «Давай играть как раньше» представили сотрудники Наро-Фоминского историко-краеведческого музея для наших юных гостей из Наро-Фоминской частной школы «Направление»!

В первой части погружения в удивительный мир игр и игрушек ребята узнали о Наро-Фоминской фабрике деревянной игрушки, известной в свое время на всю страну своими замечательными дидактическими игрушками, ознакомились с экспонатами выставки, посвященной этому предприятию. Не смогли мы пройти мимо и нашей выставки «Волшебный мир железных дорог», где юные гости познакомились и узнали много нового об истории игрушечных железных дорог.

Далее школьникам показали то, как в недавние времена до появления домашних компьютеров и смартфонов проводили время наши мамы, папы, бабушки и дедушки. Мы прослушали сказки на виниловых пластинках на настоящем проигрывателя. Хочется отметить, что пластинки эти были озвучены и записаны лучшими актерами ведущих театров и музыкальных студий нашей страны, а сами пластинки выпускались на известном Апрелевском заводе грампластинок, который находился в нашем округе.
Не прошли мы мимо и того, ожидаемого нами в детстве чуда — «Волшебной простыни» и диапроектора, на котором раньше как комиксы и мультики мы смотрели диафильмы. Все это есть у нас в музее и мы с радостью прокрутили настоящий диафильм, удивив многих ребят.

Вспомнили и легендарные старые настольные игры -«бродилки», за которыми раньше проходили теплые семейные вечера. Их количество и разнообразие просто потрясает. В наших витринах можно не только познакомиться с настоящими выставочными образцами этих игр, , но даже поиграть в некоторые из них. Действительно, время за этими играми пролетело моментально и мы не заметили, как подошло время новых, уже подвижных командных игр.

Ребята узнали о таких старых дворовых играх, как «Съедобное — несъедобное», «Море волнуется раз», «Колечко- малечко» и многих других.

Ну, а в завершении мероприятия всех ждал сюрприз. Раньше летом многие уезжали в гости в деревню к бабушкам и дедушкам, где весело проводили это время на природе, целый день играя. Ходили в походы и на рыбалку. Как вязать крючки и посоревноваться в игре «Поймай рыбку» настоящей удочкой ребятам рассказал наш самый настоящий профессиональный рыбак!

Мероприятие для групп от 10 человек. Индивидуальные экскурсии на основе мероприятия обговариваются отдельно. Спешите предварительно записаться по телефонам:
8 (496) 34-3-81-48; 8 (496) 34-3-80-48

https://vk.com/album330781942_288143582