Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Дела и права несовершеннолетних обсуждали на областном совещании в Наро-Фоминске

15 ноября 2017 Просмотров: 1586

   15 ноября в Наро-Фоминске прошло Методическое совещаний комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав городских округов и муниципальных районов Московской области.

Межведомственное взаимодействие, соблюдение требование законодательства и взаимодействие с некоммерческими организациями обсуждали на совещании представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципалитетов Московской области.

Мероприятие проводилось под руководством заведующего отделом по делам несовершеннолетних Администрации Губернатора Московской области Евгения Здобнова, который рассказал присутствующим о деятельности муниципальных комиссий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также об оценке эффективности муниципальных комиссий.

Заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа, председатель окружной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья Трофимова выступила с приветственным словом и представила Наро-Фоминской округ.

В ходе встречи свои доклады представили заместитель министра образования Московской области Людмила Овечкина, заместитель начальника управления организации медицинской помощи матерям и детям Министерства здравоохранения Московской области Светлана Трухина, заместитель начальника управления по делам семьи, детей и демографического развития Министерства социального развития Московской области Евгения Протасова, а также представители областной прокуратуры и Фонда профилактики социального сиротства.

После пленарного заседания участники совещания разделились на три дискуссионные площадки, в рамках которых уже более тщательно обсудили насущные вопросы в сфере защиты прав несовершеннолетних. В частности – вопросы разработки индивидуальных профилактических программ для семей, находящихся в социально опасном положении, безопасности несовершеннолетних в сети интернет, оказания содействия несовершеннолетним, ставшим жертвами преступлений, в том числе в киберпространстве и другие.

Тэги