Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Делегация Наро-Фоминска поздравила город-побратим в Болгарии с национальным праздником

6 июня 2018 Просмотров: 897

Одним из городов-побратимов Наро-Фоминска является болгарский город Елин-Пелин, дружеские связи с которым начались в 1980-х гг., когда был подписан первый договор о побратимстве. Делегацию Наро-Фоминского городского округа возглавила заместитель главы администрации – управляющий делами Елена Александровна Кузнецова. Трехдневный визит начался с официального визита к мэру города Ивайло Симеонову, где все приглашенные гости обменялись сувенирами и обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества. Помимо делегации из Наро-Фоминска, в гостях у Елин-Пелина были дружеские делегации из Сербии и Боснии и Герцеговины. 

Поводом для праздничных гуляний стал национальный праздник – Неделя шопской культуры. Каждый год в июне в городе Елин-Пелин проводится большой праздник, посвященный быту, фольклору, юмору и кухне Шопского края. Шопы в Болгарии славятся как веселые и жизнерадостные люди. У них своя жизненная философия, характерные нравы, обычаи, быт, культура, неповторимое чувство юмора и самоирония, которые они ревностно хранят с незапамятных времен.

На центральной площадке праздника состоялась торжественная церемония, в которой приняли участие и делегаты из Наро-Фоминска. Елена Кузнецова обратилась к мэру города и всем жителям с приветственной речью от имени главы Наро-Фоминского городского округа Романа Шамнэ и передала поздравления и пожелания дальнейшего процветания Елин-Пелину, сохранения культурных традиций и развития международных связей.

 

 

 

Тэги