Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Делегация Наро-Фоминского городского округа посе­тила город Грозный

23 октября 2017 Просмотров: 2471

Заместитель руководите­ля Администрации Наро-Фо­минского  района Елена Кузнецова, директор Дворца культуры «Созвездие» Игорь Павицкий и заместитель начальника отдела бухгалтерского учета Марина Новикова по приглашению мэра города Грозный Муслима Хучиева приняли участие в праздновании Дня города. Официальные лица и гости из разных регионов России и дальнего зарубежья посетили торжественные мероприятия, приуроченные празднованию 199-летия города. Знакомство с городом началось с возложения цветов к обелиску первого президента Чеченской республики и Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, потом делегации посетили музей А.Кадырова. В дни празднования 199-летнего дня рождения города организаторы провели много значимых мероприятий: в центре Грозного был открыт сквер име­ни художника Петра Захаро­ва, заложена капсула под строительство «Ледовой аре­ны», открыта гостиница «Турист» в составе комплекса «Грозненское море».

Ярким событием празднования стала самая массовая свадьба в России: одновременно 199 пар узаконили свои отношения в День города.

Для официальных делегаций были организованы экскурсии в Шатойский и Итум-Калинский районы, посещение краеведческого музея имени Х. Исаева и удивительного места Нихалой с водопадами и прекрасной природой, проведено знакомство с традициями вайнахского народа.

По итогам поездки принято решение о целесообразности подписания договора о побратимстве Городов во­инской славы Наро-Фоминск и Грозный. В планах – пригласить официальную делегацию и юнармейцев города Грозный на празд­нование Дня освобожде­ния города Наро-Фоминск от немецко-фашистских захват­чиков 26-го декабря.

 

Тэги