Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

День деревни Волченки

30 июля 2018 Просмотров: 972

28 июля состоялось празднование Дня деревни Волчёнки «Цветёт Российская деревня».

По сложившейся многолетней традиции празднование началось со спортивных мероприятий по детскому мини-футболу, волейболу и туристической полосе препятствий. Приехало 10 команд из соседних деревень, Вереи, Рузского района и Калужской области. Перед началом соревнований прошли показательные выступления секции по автомногоборью «Наро-Фоминские юниоры» под руководством тренера Василия Борисова. Победители и призеры соревнований награждались кубками, медалями и грамотами.

Торжественная часть мероприятия началась с выступления начальника Территориального управления Волчёнки Администрации Наро-Фоминского городского округа Андрея Васильевича Овсянникова. Андрей Васильевич поздравил присутствующих с праздником, выразил благодарность всем, кто принимает активное участие в жизни деревни и вручил грамоты и подарки.

Поздравить жителей деревни Волчёнки приехали почётные гости: заместитель руководителя Администрации Наро-Фоминского городского округа Евгений Алексеевич Мелентьев, который также вручил благодарности и почётные грамоты отличившимся жителям и заслуженный работник культуры РФ, член Общественной палаты Московской области, помощник депутата Московской областной Думы Олега Александровича Рожнова Ольга Павловна Тихонова. Ольга Павловна сказала очень много добрых и тёплых слов, отметила многих жителей, работников культуры, местного фотографа. Фольклорный ансамбль «Кириллица» из ЦДК «Звезда» под руководством Алины Тихоновой подарил в честь праздника творческое выступление. От лица депутата Московской областной Думы Александра Николаевича Баранова его помощник Татьяна Анищенко поздравила жителей с праздником и вручила подарок семейной паре Боярских Виктору Дмитриевичу и Зое Васильевне, отметивших бриллиантовую свадьбу – 60 лет совместной жизни. А дуэт «Рябинушка» из ДК Волчёнки посвятил юбилярам музыкальный номер. В торжественной части также отметили самого маленького жителя деревни и самую молодую семейную пару, которым вручили подарки, изготовленные в кружке декоративно-прикладного творчества и живописи «Авторские чудеса».

После окончания торжественной части для присутствующих выступили артисты Московского цирка, радуя и маленьких и взрослых жителей деревни цирковыми номерами с дрессированными собаками и фокусами.

Далее состоялся большой праздничный концерт, в котором приняли участие лучшие коллективы и солисты «ДК и С д.Волчёнки», ДКС «Восток», ДКС «Головково», ГДК «Верея», ДК «Веселёво», «ДК и С п.Архангельское» и д.Устье.

Для гостей работали батуты, веломобили, кафе, осуществлялся прокат на пони. Завершилось празднование массовой дискотекой под открытым небом. День деревни Волчёнки, как всегда, получился яркий, весёлый и очень душевный.

Тэги