Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

День добра и уважения

1 октября 2019 Просмотров: 1257

В День пожилого человека стало доброй традицией проведение праздничного концерта добра и уважения к людям «серебряного» возраста, где мы можем поддержать и поблагодарить их за то, что они сделали для подрастающего поколения. Показать им, что они нам дороги, что мы их ценим и уважаем.

Для представителей старшего поколения в концертной программе в центральном дворце культуры «Звезда» звучали сегодня самые теплые пожелания, красивые и душевные музыкальные номера.

— Старшее поколение – это пример для нас, — обратилась к собравшимся заместитель Главы Наро-Фоминского городского округа Наталья Трофимова, — это люди, которые своей жизнью, своими делами доказывают, что все возможно, что возраст – это условность и, что всегда есть место позитиву и радости в жизни. Сегодня все слова благодарности и пожелания, прежде всего, душевной молодости, улыбок, добра и человеческого тепла. Не теряйте бодрости духа и мечтаний, будьте здоровы.

Поздравляя собравшихся, Наталья Николаевна напомнила, что  в Московской области действует проект «Активное долголетие», который разработан для поддержки здорового образа жизни пожилых людей и предлагает выбрать бесплатное посещение спортивных секций, туристических поездок, творческих студий. Для этого нужно просто обратиться в ближайший центр социального обслуживания, ознакомиться с перечнем бесплатных занятий и записаться в выбранное занятие. (для удобства действует портал https://dolgoletie.mosreg.ru/ , на котором можно найти всю необходимую информацию по проекту).

С праздником почтенных гостей поздравляли, вручали почётные грамоты и благодарственные письма: депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина, депутат Московской областной Думы Александр Баранов и представитель Олега Рожнова,  вице-Президент ТПП НФ Игорь Степаненко, начальник Наро-Фоминского управления социальной защиты населения Владимир Быков, а также представители общественных организаций.

 

Тэги