Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

День физкультурника в Наро-Фоминске

13 августа 2018 Просмотров: 636

  Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ, депутат Московской областной думы Олег Рожнов,  заслуженный тренер РФ по вольной борьбе, президент Фонда поддержки детского и юношеского спорта и искусства «Опора» Ислам Калаев и другие почетные гости приняли участие в спортивном празднике, посвященном Всероссийскому Дню физкультурника. Этот праздник широко отмечается по всей стране и объединяет огромное количество людей — атлетов, тренеров, работников физической культуры, всех, кто ведет здоровый образ жизни и любит спорт.

 -«Мы огромное внимание уделяем развитию спорта, прежде всего массового и детского, не забывая при этом, конечно и о спорте высших достижений. Здоровье нации — это высочайший дар, который необходимо сохранить. Любите спорт, занимайтесь спортом. Крепкого здоровья и новых побед!»-сказал в своем выступлении Роман Шамнэ. 

По традиции в этот день  были отмечены ветераны спорта, лучшие спортсмены и тренеры,  работники физической культуры и спорта, те, кто своими спортивными заслугами прославляет Наро-Фоминскую землю. Ислам Калаев от имени руководства  федерации спортивной борьбы Московской области и  клуба спортивной борьбы ЦСКА вручил главе городского округа Роману Шамнэ Благодарственное письмо за большой вклад в развитие спорта.

В рамках Дня физкультурника состоялись также шахматный турнир, соревнования по волейболу, мини-футболу, футболу среди команд ветеранов и стритболу, перетягиванию каната, выступления картинг-клуба, мастер-класс по скандинавской ходьбе, открытые тренировки по кроссфиту и воркауту, выполнение нормативов комплекса ГТО (от 6 лет и старше), соревнования по езде на гироскутерах и другие интересные мероприятия.

Тэги