Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

День православной молодежи в Наро-Фоминском благочинии

19 февраля 2020 Просмотров: 390

«Вглядываясь в черты многих молодых людей, мы видим лицо Православной Церкви будущего. Полагаю, у нас есть все основания смотреть в будущее с оптимизмом».

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла
в День православной молодежи 14 февраля 2009 г.

?Праздник церковной молодежи прочно вошел в календарь памятных дат Московской епархии. Сретенские торжества, лежащие в основе праздника, вновь объединили православную молодежь. 16 февраля в спортивном комбинате «Строитель» поселка Селятино прошел традиционный культурно-спортивный фестиваль Наро-Фоминского благочиния. В соревнованиях и творческих конкурсах приняли участие воспитанники воскресных школ, их родители, молодежь и духовенство Наро-Фоминского церковного округа. Конечно на любом празднике самое важное – это настроение. А настроение у всех детей, родителей и педагогов было замечательное, душевное.
На Фестиваль приехала дружная молодёжь из Воскресных школ округа:
г. Апрелевка  «Храм Ильи Пророка»,
д. Бурцево «Храм Вознесения Хрестова»,
г. Наро-Фоминск, «Никольский собор»,
г. Наро-Фоминск «Храм Новомучеников»,
п. Селятино «Храм Серафима Саровского»,
п. Селятино  воскресная школа «Храма Серафима Саровского».

Ребята соревновались по 10 видам спорта (мечевой бой, настольный теннис, плавание, блиц-конкурс рисунков, шашки, шахматы, эстафеты, настольный хоккей, творческий конкурс, хоккей с мячом).
Соревнования были захватывающими и в результате упорной, разнообразной борьбе победителями Фестиваля стали воспитанники Храма Ильи Пророка из Апрелевки.
Особенно душевным и трогательным был конкурс рисунков и музыкальный конкурс, где ребята показали свои музыкальные и художественные умения. На фестивале царила атмосфера праздника и дружеского общения. Ребята обрели новых друзей и ждут новых встреч.
Победителям в разных видах соревнований были вручены грамоты участников праздника- Дня православной молодежи. До новых встреч!?

Тэги