Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Депутаты и Молодёжный парламент при Совете депутатов Наро-Фоминского городского округа приняли участие в акции «Живая река»

2 июня 2019 Просмотров: 1745

Председатель Совета депутатов Анатолий Шкурков, депутаты и Молодёжный парламент Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа приняли участие в акции «Живая река».

    Уже не первый год активисты приводят в порядок территорию родного округа. Администрация Наро-Фоминского городского округа, ОАО «Холдинговая компания Элинар», Общественная и Торгово-промышленная палаты округа третий раз проводят экологическую акцию «ЖИВАЯ РЕКА».

     Идея зародилась у сотрудников завода электроизоляционных материалов «Элинар» и получила активную поддержку администрации Наро-Фоминского округа, Общественной и Торгово-промышленной палат округа. В рамках акции проводится очистка поверхности вод и береговой линии реки Нара. Мероприятия акции включают удаление засоров в русле реки, ликвидацию мусора и поваленных деревьев, организованный вывоз мусора. Привлечение к акции широкого круга общественных и коммерческих организаций, политических партий и образовательных учреждений позволяет привести в порядок территорию реки протяженностью в 20 км, оживить воды родной реки и повысить уровень экологической безопасности нашего округа. Одной из особенностей акции этого года стало проведение работ не только на реке Нара, но и на ее притоках – на реке Гвоздня и реке Березовке. В масштабах области акция имеет уникальное значение. В 2017 и 2018 годах проект «ЖИВАЯ РЕКА» стал призером премии Губернатора Подмосковья Андрея  Воробьева «Наше Подмосковье» в категории «Сообщество».
    Торжественный старт акции «ЖИВАЯ РЕКА» в этот раз состоялась на набережные реки Нара в Наро-Фоминске 1 июня. Программа была насыщенная и продолжалась целый день!

     Акция совпала с Международным днем защиты детей! Каждый из нас должен оберегать родной край и его водные ресурсы, заботиться о благополучии естественного природного ландшафта. «Здоровье реки – вклад поколений», это будущее наших детей! Именно этот слоган наиболее полно отражает необходимость и важность проведения акции. Подведение итогов и заключительный этап сезона-2019 экологической акции «ЖИВАЯ РЕКА» состоится в августе текущего года. 

Тэги