Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Депутаты посетили Верейский историко-краеведческий музей

17 июня 2019 Просмотров: 1950

11 июня, в преддверии праздника Дня России, Совет депутатов Наро-Фоминского городского округа посетил Верейский историко-краеведческий музей. Юрий Владимирович Комаровский директор музея, автор 17 книг о Верее,  депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа провел удивительную экскурсию по музею и по городу, рассказав много интересных историй о городе и его жителях.

      ✅Верея один из малых городов России, но с какой великой историей, которая на протяжении всех времен бережно охраняется верейцами. Наверное, не просто говорится народ без истории, что дерево без корней.

     ✅А Верея это «бриллиант» нашего округа, который украшает корону Герба Наро-Фоминского городского округа. 

     К 2021 году, в своё 650 летие, город ждет большой подарок — в исторической части города будут проведены большие благоустроительные работы.

     г.Верея – стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. 
Проектом, представленным на конкурс, предусмотрено благоустройство центральной части Вереи с организацией пешеходных зоны вдоль фасада торговых рядов с совмещением ее с зоной городского сквера с детскими площадками, создавая тем самым единую пешеходную связь с рынком и главной площадью, обеспечивающую комфортное передвижение жителей и туристов. Центральную площадь планируется сделать пешеходной. Предполагается также восстановление исторической бутовой кладки на центральной площади. На территории между зданиями администрации и зданием бывшей гостиницы предполагается поместить фонтан с тихой зоной отдыха. Будет создана единая сеть городской навигации для жителей города и туристов, включающая историческую справку и карту с расположением и описанием основных достопримечательностей города. 
    В городе предусмотрены замена и переоборудование детских и спортивных площадок, создание крытого навеса для проведения городских мероприятий, места отдыха для детей и взрослых, сети велодорожек. Планируется установка малых архитектурных форм, скамеек, опор освещения, урн, высадка кустарника, устройство газонов и многое другое. 
   Победа в номинации «Малые города с населением до 10 тыс. чел.» предполагает вознаграждение в сумме 50 млн руб. 

Тэги