Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Диалог с жителями

17 августа 2020 Просмотров: 420

Роман Шамнэ принял участие в селекторном совещании, которое провёл губернатор Подмосковья. Глава Наро-Фоминского городского округа доложил о работе по контролю выполнения обращений жителей в МЦУР, а также в социальных сетях. Топ-5 обращений за год – это дворовые территории, дороги, общественные пространства, экология и социальная сфера.

«На данный момент это 80 % от всех обращений жителей, — отметил Роман Шамнэ. — Положительные решения получены по более половине обращений, остальные разъяснены или находятся в работе. Округ стабильно позиционируется в зеленой зоне по итогам работы на портале «Добродел» и в системе  «Медиалогия-Инцидент». Постоянно поддерживаем обратную связь с жителями».    

 В числе положительных примеров:

-по итогам голосования на портале «Добродел» в июле в Атепцево открыли новую станцию водоочистки, тем самым решив острую проблему более чем 1000 жителей;

— в ответ на многочисленные обращения жителей строится школа в Наро-Фоминске на улице Калинина  на 825 мест, пристройка на 300 мест к Апрелевской СОШ  №1;

— в ответ на запрос жителей по вопросам экологии, полученным на встречах в мкр. Южный, разработан проект по модернизации очистных сооружений в Наро-Фоминске, который в настоящее время находится в экспертизе и будет реализован в 2021 году;

— развитие общественных пространств в г. Верея (центральная часть города) и г. Наро-Фоминск (ул. Ленина).

—  получены обращения от жителей на реконструкцию «Парка Победы» в Наро-Фоминске, уже разработана и обсуждена с жителями концепция этого парка.

 — «Уверен, оперативное реагирование на обращения жителей полученных на встречах, социальных сетях или портале Добродел, это действенный инструмент повышения уровня доверия к власти, — подчеркнул Роман Шамнэ». — Житель получает оперативную реакцию и видит реальные изменения вокруг себя».

В числе тем, стоявших на повестке дня прошедшего совещания, были также подготовка к началу нового учебного года, (речь шла о системе безопасности, новых стандартах, организации горячего питания, в том числе в малокомплектных школах), выездная работа министров областного Правительства в муниципальных образованиях, вопросы восстановления экономики после пандемии, организация общественных советов парков. 

 

Тэги