Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

«Добрый шкаф» открыли в Наро-Фоминске!

12 февраля 2019 Просмотров: 4130

11 февраля 2019 года в Наро-Фоминске состоялось открытие Пункта помощи семьям в трудной жизненной ситуации «Добрый шкаф».  Это добровольческий Проект, реализованный при поддержке депутата Московской областной Думы Олега Рожнова, Администрации Наро-Фоминского городского округа, генерального директора ГК «Остов» Игоря Шаповалова, Торгово-промышленной палаты Наро-Фоминского городского округа.

Администрацией Наро-Фоминского городского округа было подобрано нежилое помещение для пункта, которое впоследствии было передано социально-реабилитационному центру «Надежда» в безвозмездное пользование для организации работы. Помощь в ремонте помещения оказала ГК «Остов», а ТПП городского округа поддержала пункт оборудованием.

Проект получил название «Добрый шкаф». Основная его идея – создать единую платформу по сбору детских вещей для дальнейшей передачи семьям, оказавшимся в трудных жизненных условиях. К работе центра  привлечены волонтеры Наро-Фоминского городского округа.

Начиная с 13 февраля Пункт работает на прием вещей.  График приема: понедельник, среда – 10.00-12.00, четверг – 15.00-17.00.

Если ваши дети подросли и у вас остались детские вещи в хорошем состоянии, и вы готовы передать их в семьи, нуждающиеся в помощи, приносите их в Пункт приема по адресу г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова, д. 18. Вход в левой части здания со стороны дороги.

На сайте СЦР «Надежда» размещена памятка по приему вещей.

Выдача вещей будет производиться с марта 2019 года, о чем будет сообщено дополнительно на сайте центра «Надежда» http://centrnadejda.ru/.

Кто может обратиться:

  1. Семьи, имеющие статус малообеспеченные (предоставляется справка из Наро-Фоминского управления социальной защиты населения о получении ежемесячного детского пособия или справка о получении государственной социальной помощи);
  2. Семьи, имеющие статус малообеспеченные (предоставляется справка из образовательной организации);
  3. Семьи, состоящие на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ГКУСО МО «Наро-Фоминском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних«Надежда»;
  4. Семьи, подтвердившие нуждаемость в помощи (посетившие центр и рассказавшие о трудной жизненной ситуации).

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-496-3435407.

Приглашаются волонтеры для работы в Пункте оказания помощи семьям в трудной жизненной ситуации «Добрый шкаф».

Тэги