Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

«Две «пятерки» юбиляру». Селятинской библиотеке исполнилось 55 лет

29 января 2020 Просмотров: 481

Пятьдесят пять лет… Для человека это возраст вполне себе зрелый, позволяющий подвести некоторые жизненные итоги. А вот для такого уникального учреждения, как библиотека, да еще такая знаменитая, как библиотека в Селятино, это время осмысления новых задач. И, наверное, тот самый момент, когда всему ее коллективу можно и нужно ощутить чувство гордости за то, что сделано за все эти годы, каждый из которых вовсе не был легким.

— «Библиотека в Селятино – это не просто библиотека, а настоящий культурный и досуговый центр, — говорит Роман ШАМНЭ, глава Наро-Фоминского городского округа. — Поздравляю прекрасный коллектив учреждения с юбилеем, от души желаю благоденствия и процветания!».

Историю любого коллектива, включающего смену, так сказать, общественно-политических формаций, трудно назвать безоблачной. А для таких неочевидных в рыночную эпоху учреждений, как библиотеки, сам факт сохранения таковой в Селятино можно назвать чудом.    

— «В наши непростые времена именно перед учреждениями культуры зачастую вставал вопрос выживания, — считает Александр БАРАНОВ, депутат Московской областной Думы. И хорошо, что наше общее достояние — библиотеки в Наро-Фоминском районе, теперь городском округе не канули в лету. И лучшая среди них  — Селятинская.

Руководители Территориального управления Селятино знают, ЧТО в первую очередь необходимо для дальнейшего развития этого очага культуры.

Прежде всего, необходимо увеличить помещение библиотеки, — говорит Эдуард ГУКОВ, начальник Территориального управления Селятино. – Читателей становится все больше и больше, особенно детей, и это очень радует. Этот вопрос можно считать решенным. А вообще, в перспективе будем думать о новом здании для библиотеки.

Ну и, конечно, заслуженные награды нашли в этот праздничный день своих героев. Лучшим сотрудникам были вручены грамоты от Московской областной Думы, почетные грамоты главы Наро-Фоминского городского округа, благодарственные письма Комитета по культуре, спорта и работе с молодежью.

На праздновании юбилея сотрудники библиотеки не случайно оказались в белых халатах. Все гости праздника стали посетителями кабинета «библиотерапии», где каждому был выписан рецепт из нужной книги. Собственно, «библиотерапия» — это то, чем эти люди занимаются каждый день. Ведь библиотека для жителей Селятино – это не просто пункт выдачи книг, это и клуб, и центр детского творчества, и просто место, где интересно каждому.

«Моя родина там, где моя библиотека», — писал Эразм Роттердамский. Каждый житель Селятино и сегодня подпишется под этими словами. Так что начертание нынешней памятной даты для коллектива библиотеки весьма и весьма символично – это как две оценки! Их ставят сотрудникам за профессионализм, за мужество и упорство в исполнении своих обязанностей, нужных и вечных. И не случайно эти оценки совпали сегодня, в этот замечательный юбилей: две «пятерки»! 

Тэги