Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

«Единоборство без оружия». Более 300 борцов приняло участие в Первенстве России по вольной борьбе в КСК «НАРА»

5 ноября 2019 Просмотров: 721

Вольную борьбу по праву можно назвать одним из самых захватывающих и мужественных видов спорта. «Единоборство без оружия, побоев и всяческой драки», -именно так описал ее автор толкового словаря Владимир Даль. Не случайно поэтому турниры по вольной борьбе всегда вызывают большой интерес. И прошедшее в Наро-Фоминске Первенство среди юниоров до двадцати одного года — не исключение. Равно как и любое первенство, организатором которого является Федерация спортивной борьбы России.
Более трехсот борцов из разных концов страны вышли на ковер в КСК Нара показать свое мастерство и волю к победе. В торжественном открытии первенства приняли участие глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ, председатель местного Совета депутатов Анатолий Шкурков, олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира Анатолий Белоглазов, чемпион мира, старший тренер молодежной сборной России, Абдусалам Гадисов, президент Фонда поддержки юношеского и детского спорта и искусства «Опора» Ислам Калаев.
«Кто привык правильно мыслить, тот окажется и в борьбе наиболее приспособленным», — говаривал в свое время Иван Поддубный. Умение думать во время схватки и сегодня является определяющим критерием для участия молодых спортсменов в таких представительных соревнованиях.
-«Признателен Федерации спортивной борьбы России за возможность провести эти престижные соревнования в городе воинской славы Наро-Фоминске, — отметил в своём выступлении Роман Шамнэ. — Мы любим единоборства и, безусловно, проведение этих стартов даст новый импульс их развитию в городском округе».

Уложить соперника лопатки, затратив минимум усилий и эффективно используя отработанные приемы — вот конечная цель спортсмена-вольника. И этот турнир – прекрасная возможность для любого спортсмена, особенно юного, показать все, чему он смог научиться.
-«Для меня очень престижно участвовать в таком турнире, тем более, добиться определенного успеха, — говорит семнадцатилетний Артем Пуховский, бронзовый призёр в весовой категории 125 кг, представитель Наро-Фоминска. — Вольная борьба — настоящий мужской вид спорта, в которой проявляется характер. На ковре видно, кто и что из себя представляет».
В схватке в вольной борьбе разрешается бросать, делать захваты, переворачивать соперника, лишь бы у того быстрее закончились силы и возможности дать отпор. И борцам на Первенстве в Наро-Фоминске удалось себя показать! Ведь тот, кто борется, может проиграть. Тот, кто не борется, тот уже проиграл!

Тэги