Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

«Единый праздник – замечательная традиция».

23 мая 2019 Просмотров: 543

Интервью председателя Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Мособлдумы Александра Баранова ко Дню Наро-Фоминска и Дню городского округа.

 — Александр Николаевич, одной из самых масштабных территорий, закрепленной за Вами по одномандатному 13-му избирательному округу, стал Ваш родной Наро-Фоминский городской округ. Расскажите об основных направлениях депутатской работы на этой территории?

— В мой избирательный округ входит несколько муниципальных образований, из которых самым большим, действительно, является Наро-Фоминский городской округ. Одним из основных аспектов работы в округе я бы назвал работу с наказами избирателей. Ежегодно из своего депутатского фонда я выделяю денежные средства для поддержки окружных муниципальных учреждений. Также, как депутат, я оказываю материальную помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Например, в 2018 году из своего депутатского фонда я выделил 1 миллион 250 тыс. руб. на оказание подобной помощи.

В этом году мы уже оказали помощь 150 гражданам, большая часть которых, проживает на территории Наро-Фоминского городского округа.

Большим пластом депутатской деятельности была и остается работа с обращениями граждан. Ведется она в самых разных форматах: личные приемы, встречи с населением, обработка обращений поступивших по почте, через социальные сети и т.п.

Также немаловажной частью работы является контроль за реализацией государственных программ, в том числе контроль строительства социально значимых объектов. 2018-2019 года оказались богатыми на подобные события. Мы открыли «Хореографическую школу имени Ирины Зайцевой», ГДК «Созвездие» и Ледовый дворец в Наро-Фоминске, новый Ледовый дворец и футбольное поле также появились в Селятине, в Калининце открылась школа искусств «Классика», а в Апрелевке детская поликлиника и новая школа в микрорайоне «Весна».

Большое внимание я уделял контролю за ходом ремонта, строительства и оснащения ряда объектов здравоохранения округа, на особом счету – строительство ФАПов в деревнях Шустиково, Рождествено, Ивановка и Устье.

Кроме того, мы комиссионно посетили практически все объекты благоустройства, парки и скверы, дома требующие капитального ремонта или расселения, подъезды многоквартирных домов.

На 2019 год планы у нас не менее глобальные: завершение строительства детского сада на улице Брянская в Наро-Фоминске, капитальный ремонт терапевтического корпуса Наро-Фоминской районной больницы и Апрелевской больницы, строительство лабораторного корпуса в Селятинской больнице, а также строительство двух новых школ в Апрелевке и в Наро-Фоминске.

— Расскажите о Вашей работе с местной властью? Как складывается взаимодействие с руководством Наро-Фоминского городского округа?

Без хорошо выстроенного двустороннего сотрудничества с местной властью невозможно было бы наладить плодотворную депутатскую работу в округе. Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Львович Шамнэ имеет хороший багаж муниципальной службы на руководящей должности, который сейчас пополняется новым опытом, опытом работы в новой экономической реальности. С момента его вступления в должность главы в округе были введены в эксплуатацию объекты, некоторые из которых закладывались ещё в прежних пятилетках в рамках губернаторских программ. Это говорит о крепком сотрудничестве и взаимопонимании, которое сложилось между правительством Московской области, Московской областной думой и администрацией округа.

Считаю, что взаимодействие с Советом депутатов Наро-Фоминского городского округа также налажено отлично. Совместно с председателем совета Анатолием Шкурковым и местными депутатами регулярно проводятся совместные мероприятия, конечная цель которых – обеспечение соблюдения интересов граждан.

 

— В преддверии Дня города и Дня Наро-Фоминского городского округа, расскажите, как Вы относитесь к новой традиции – объединению этих двух замечательных памятных дат?

— Вы помните, раньше так и праздновали. И я рад, что эта традиция возродилась, ведь город Наро-Фоминск и Наро-Фоминский городской округ едины. И принятие решения об объединении праздников мне кажется вполне логичным.

В преддверии этого замечательного праздника поблагодарить всех тех, кто трудится во имя процветания  родного края! Спасибо вам, друзья, за вашу работу  и заботу о родной земле!

С праздником вас, дорогие жители Наро-Фоминского городского округа! Мира и процветания вам и вашим семьям!

Тэги