Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Экологическую акцию в подмосковном Селятино провела компания АГК-1

12 ноября 2018 Просмотров: 481

Экологическую акцию в подмосковном Селятино провела компания АГК-1 («Альтернативная генерирующая компания»). В рамках программы благоустройства на территории Храма преподобного Серафима Саровского были высажены 150 деревьев и кустарников. Участие в акции приняли не только сотрудники компании, но и постоянные прихожане.

Большой праздник на территории храма организовали с благословения настоятеля храма о. Александра (Кречетова)

Жители Селятина ждали открытие храма 20 лет. Его строили на личные пожертвования прихожан. И в этом году осталось завершить последние штрихи. Летом этого года компания «АГК-1» выступила с инициативой благоустроить территорию. И уже спустя 2 месяца вокруг храма высадили рябины, клены, сирени, яблони, туи, и кусты жимолости.

Это уже вторая акция по озеленению в Наро-Фоминском городском округе. В мае этого года в рамках акции «Лес Победы» было высажено более 8 тысяч деревьев.

«АГК-1» планирует продолжать работы по озеленению территории округа. Это важная часть ее общественной работы. Напомним, вблизи деревни Могутово будет построен завод по термической переработке отходов в энергию. Его мощность составит 700 тысяч тонн отходов в год. Еще три таких завода появятся в Воскресенском, Солнечногорском и Ногинском районах Подмосковья. Они станут частью новой комплексной системы обращения с отходами, которая предполагает переход на раздельный сбор отходов, введение в эксплуатацию комплексов по переработке и термическое обезвреживание отходов.
Компания АГК-1, входящая в структуру госкорпорации Ростех, реализует проекты строительства заводов по переработке отходов, генерирующих электроэнергию.

Тэги