Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Этика прежде всего

18 февраля 2021 Просмотров: 579

В Наро-Фоминском Многофункциональном центре прошел тренинг по деловой этике, организованный Министерством госуправления, информационных технологий и связи Московской области.

«Этика, эстетика и прочая чепуха – просто его женская прислуга», — писал некогда в революционном запале поэт о капитализме и его окружении. Однако с течением времени выяснилось, что этика – это вовсе и не прислуга, а необходимый элемент общения – и дружеского, и, конечно, делового. Не случайно тренинг по деловой этике был организован специально для сотрудников подмосковных и многофункциональных центров.

Вообще подобные тренинги, организованные Министерством госуправления, информационных технологий и связи Московской области, приносят немалую пользу. В нынешнем тренинге этика предстает не абстрактным набором положительных качеств, а разработанным региональным стандартом. Он включает единый стиль одежды, деловой имидж сотрудников, способ подготовки рабочего места и, собственно, этику общения на всех этапах обслуживания заявителей. Во время обучения участники занятий, подобно хорошим артистам, смогут выступить в нескольких ролях: посетителя, оператора приема и наблюдателя. Что ж, это по-суворовски: тяжело в учении – легко в ежедневном общении! 

Тэги