Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Ежегодная Всероссийская акция «Библионочь»по всей стране пройдет 21 апреля

17 апреля 2018 Просмотров: 1134

Ежегодная Всероссийская акция «Библионочь»по всей стране пройдет 21 апреля,  тема которой — «Магия книги», в этом году в библионочи примут участие около 20 тысяч читателей Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Библиотеки Подмосковья принимают участие в «Библионочи» седьмой раз. В прошлом году в рамках акции прошло почти 900 мероприятий, которые посетили более 19 тысяч человек. В этом году в библиотеках запланировано более тысячи мероприятий, которые посетят около 20 тысяч читателей. В акции примут участие волонтеры, которые дружат с библиотечным сообществом», – сообщила министр культуры Московской области Оксана Косарева.

В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства продлевают время работы и реализуют новые формы и предлагают читателям обширную познавательную программу.

Например, в Дмитровской центральной библиотеке, которая в этом году отмечает свой 100-летний юбилей, можно будет легко окунуться в атмосферу библиотеки 20 годов прошлого столетия: изба-читальня для детей, конкурс плакатов, перьевые ручки и печатные машинки, чтобы подписать открытки. Гостей ждет масса развлечений, окутанных магией цифры «100».

В Щелковской городской библиотеке гости смогут начать вечер с квеста «Магия одной книги» по самой загадочной книге в мире «Маленький принц».

Криошоу «Ее величество – наука!» удивит и школьников, и взрослых, а завершится программа выступлением театральной студии «Пигмалион».

В Истринской центральной районной библиотеке имени А.П. Чехова гостей ждет полноценное погружение в мир фэнтези, в котором участников будет сопровождать живая средневековая музыка коллектива «Новый Иерусалим». Экскурс в историю литературного жанра.

Поскольку 2018 год объявлен в России Годом Японии, многие мероприятия грядущей библионочи будут наполнены магией Страны восходящего солнца. Прикоснуться к традициям и культуре загадочной Японии будет легко и познавательно в библиотеке эстетического развития в Балашихе и Луховицкой межпоселенческой библиотеке имени И. И. Морозова, в Центральной городской библиотеке Лыткарине и Воробьевской сельской библиотеке Рузского района. Поэзия, ремесла, живопись, анимация, постановки в стиле традиционных японских театров – все это и многое другое ждет гостей в библионочь.

В Центральной городской библиотеке г. Клин ждет вечер «В кругу друзей», на который соберутся писатели и артисты, поэты и барды, краеведы и творческие люди города и Московской области, сообщается в материале.

Источник: Министерство культуры Московской области
Тэги