Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Фестиваль здоровья и скандинавской ходьбы «Ходи, Подмосковье!»

30 мая 2018 Просмотров: 874

26 мая 2018 года прошел традиционный Весенний Фестиваль здоровья и скандинавской ходьбы «Ходи, Подмосковье!» среди граждан пожилого возраста. Он проходил в одном из живописнейших городов Московской области – Одинцово. В фестивале принимало участие около 45 команд. Все они представляли учреждения Министерства социального развития Московской области.

 Фестиваль проходил в Одинцовском парке культуры и отдыха имени Героя России Ларисы Лазутиной. А организаторами фестиваля были Министерство социального развития Московской области, ГБУСО МО ЦСО «Серпуховский городской дом ветеранов», Администрация  Одинцовского городского округа.

Наро-Фоминский городской округ представляла команда из 6 человек. Это постоянные посетители Клуба общения ГБУСО МО «Наро-Фоминский комплексный центр социального обслуживания населения», слушатели факультета «Здоровья и физическая активность» Университета третьего возраста, созданного в учреждении в 2013 году. Все они большие любители скандинавской ходьбы, о пользе которой они убедились сами, когда стали заниматься скандинавской ходьбой.

«Изюминкой» этого фестиваля «Ходи, Подмосковье!» стали молодые волонтеры и добровольцы, которые обслуживали команды участников. Они оказывали помощь в организации питания (завтрак, обед), измеряли артериальное давление, пульс, уровень глюкозы в крови. Волонтеры проводили разминку, лекции о пользе физической активности, о здоровье сердечно-сосудистой системы, о здоровом питании.

Открытый урок по скандинавской ходьбе провел один из основателей скандинавской ходьбы финский лыжник Марко Кантанев.

Участники марша прошли около двух километров. Маршрут был построен по аллеям старого парка, по которым было интересно проходить. Несмотря на возраст участников, на финише все пришли бодрые, веселые. Всем участникам были вручены дипломы. В конце мероприятия все участники фестиваля здоровья и скандинавской ходьбы отведали  – кашу и горячий чай.

Мероприятие прошло интересно насыщенно, а главное с пользой для всех его участников. Никто не хотел уезжать. Еще долго участники мероприятия гуляли по парку, наслаждаясь весенним воздухом, пением птиц, буйством цветущей сирени, присутствовали на концертно-развлекательной программе. Спасибо всем организаторам! «Ходи, Подмосковье!» и до встречи на осеннем фестивале скандинавской ходьбы!

 

 

 

Тэги