Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Форум «Управдом» состоялся в Наро-Фоминске

3 октября 2018 Просмотров: 1354

Окружной форум «Управдом» состоялся 1 октября в Наро-Фоминске. Жители всего округа совместно с представителями жилищных компаний и муниципалитета собрались вместе, чтобы обсудить насущные проблемы в сфере ЖКХ. Главная тема встречи: ход подготовки жилищно-коммунального хозяйства и многоквартирных домов округа к началу отопительного сезона.

— Площадка форума – это открытый диалог жителей и управляющих компаний, органов власти, отвечающих за качество услуг ЖКХ: прямая постановка вопросов о насущных проблемах – как и когда они будут решаться? «В одном месте встречаются и те, кто предоставляет услуги и те, кто ими пользуется», – считает депутат Мособлдумы Олег Рожнов.

Жители специально пришли на эту встречу, чтобы поговорить о наболевшем напрямую с руководителями жилищно-коммунальной сферы округа и получить ответ и помощь. Отопительный сезон стартовал, но далеко не в каждой квартире горячие батареи. В Наро-Фоминске от холода страдают жители Южного микрорайона, как пояснил заместитель главы администрации округа Сергей Борисенко, причина банальна – воровство. Во многих подвалах сотрудники ЖКХ обнаружили отсутствие специальных кранов, которые необходимы для подачи тепла. Заказано 1500 кранов и тепло будет подано в квартиры в максимально короткие сроки, необходимые для установки новых кранов и запуска систем.

Жители совместно с представителями органов местной власти обсудили роль советов многоквартирных домов в формировании благоприятного и эффективного сотрудничества, решения насущных проблем и реализации планов по благоустройству общественных пространств.

Тэги