Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

ГИБДД сообщает…

19 ноября 2020 Просмотров: 488

«Нетрезвый водитель»

В Наро-Фоминском городском округе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на предупреждение случаев управления транспортом водителями, находящимися в нетрезвом состоянии.
В ходе рейда сотрудниками ГИБДД городского округа было выявлено несколько правонарушений таких случаев, а в целом по итогам 10 месяцев на территории обслуживания Наро-Фоминского городского округа к административной ответственности по ст. 12.8. КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящемся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» было привлечено 102 водителя, по ст. 12.26. КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» — 24 водителя. На территории Наро-Фоминского городского округа зарегистрировано 39 учетных ДТП с участием водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в которых 14 человек получили ранения различной степени тяжести.
Данный вид правонарушения, несомненно, представляет большую опасность для всех участников дорожного движения. Водители, находясь в состоянии опьянения, не способны управлять автомобилем, не могут адекватно оценить обстановку на проезжей части, затормаживается реакция, вождение становится более агрессивным и рискованным. Эти факторы не могут не сказаться на безопасности дорожного движения и приводят к серьезным авариям, в которых люди получают серьезные травмы или даже гибнут.
Присоединяемся к убедительной просьбе сотрудников Госавтоинспекции не садиться нетрезвым за руль!

 

«Безопасный двор»

В Наро-Фоминском городском округе продолжается профилактическая акция «Безопасный двор». Автоинспекторы провели профилактические беседы с водителями транспортных средств и напомнили основные Правила дорожного движения на дорогах и во дворах. Особое внимание было уделено движению во дворовых территориях и вблизи мест массового скопления детей. Сотрудники ГИБДД вручили автолюбителям и пешеходам световозвращающие элементы и памятки о необходимости их использования.

«Нет — коррупции!»

Ежегодно на территории Московской области к уголовной ответственности привлекаются водители, которые, рискуя своей свободой, осознанно идут на преступление, пытаясь «откупиться» от штрафа, тем самым провоцируя коррупцию в органах внутренних дел. Дача взятки должностному лицу является преступлением и наказывается лишением свободы.
В целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц органов внутренних дел, сотрудники ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу рекомендуют использовать средства аудио, видео фиксации при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции, а также требовать от них проведение административных процедур в зоне действия видеорегистраторов.

В случае, если инспектор ДПС за нарушение Правил дорожного движения РФ просит деньги, обращайтесь по телефонам:
Телефон доверия ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66
Дежурная часть Управления собственной безопасности Московской области: 8-499-317-24-66

 

Тэги