Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

«Голоса сердец» прозвучали в ГДК «Созвездие»

9 декабря 2019 Просмотров: 483

В минувшее воскресенье в Наро-Фоминском ГДК «Созвездие» прошел гала-концерт областного Фестиваля для детей и юношества «Голоса сердец», в котором приняли участие одаренные особенные дети Подмосковья, ставшие лауреатами фестиваля в номинациях инструментальное исполнительство, живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, сольное вокальное исполнительство, народное исполнительство и художественное слово.
Ученик Верейской школы искусств Никита Коржов стал лауреатом Фестиваля в номинации «Живопись». Жюри покорил «Натюрморт с натуры», написанный маслом на картоне.
Фестиваль направлен на поддержку и развитие творческой деятельности детей, подростков и молодежи, имеющих инвалидность. Организатором данного праздника является Министерство культуры Московской области. 
На участие в конкурсе в номинациях было подано более 140 заявок из 32 муниципалитетов.
Для гостей и участников гала-концерта организаторы подготовили мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, игры, конкурсы, анимационную программу шоу-театра «Мульти-Пульти», финальный флешмоб «Голубь счастья».
На гала-концерте прозвучали выступления лауреатов в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра под руководством Андрея Балина и видеообращения с поздравлениями популярных артистов эстрады, общественных деятелей, деятелей культуры и искусства Российской Федерации. Среди них певица и актриса Сати Казанова, художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш», заслуженный деятель искусств Российской Федерации Борис Грачевский, заслуженный художник Российской Федерации Никас Сафронов.
В концерте приняли участие приглашенные гости: уникальный вокальный ансамбль «Преодоление» Сергиево-Посадского дома-интерната слепоглухих для детей и молодых инвалидов, театр-студия «Непоседы», полуфиналист телевизионного проекта «Голос. Дети» Давид Хиникадзе.

Фото: Елена Грекова и пресс-служба администрации округа.

Тэги