Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Город для людей

30 апреля 2021 Просмотров: 804

Не будет преувеличением сказать, что Наро-Фоминск – это лицо городского округа. Именно его, не в обиду будь сказано остальным территориальным управлениям, чаще всего посещают гости из столицы и других регионов Подмосковья, делегации городов-побратимов. И именно по состоянию местной городской инфраструктуры судят о том, как обстоят дела в муниципальном образовании в целом. Поэтому руководству Территориального управления Наро-Фоминск приходится нелегко. Тем более, что и прошедший год выдался для мира и для страны не самым простым. Двадцать девятого апреля в городском Дворце культуры «Созвездие» состоялась встреча начальника Территориального управления Наро-Фоминск с жителями, посвященная информированию населения об итогах работы за 2020-й год. Как отметил в своем выступлении присутствовавший на этой встрече глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ, во многом благодаря человеческим и деловым качествам Геннадия Пензова в сложном минувшем году Наро-Фоминск не снизил темпов своего развития.

Второе важное слагаемое успеха – это постоянная работа с жителями. В Территориальное управление Наро-Фоминск за год поступило почти семь с половиной тысяч обращений от граждан и юридических лиц. И все они были тщательно рассмотрены.

В целом, в близких к экстремальным условиях прошлогодних ограничений удалось сделать для развития города немало. А ключевое слово для успеха любого дела – «команда». И она здесь существует!

По традиции, лучшие сотрудники и самые активные жители получили заслуженное признание результатов их труда: благодарности и благодарственные письма главы городского округа, награды Московской областной Думы и Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа. А  жители, пришедшие на встречу в городской Дворец культуры «Созвездие», показали пример действительно неравнодушного отношения к своему дому, двору и к своему городу, к его славной истории.

Сегодня можно констатировать: благодаря героическим усилиям медицинских работников и, конечно же, помощи волонтеров, жизнь возвращается в нормальное русло. Но расслабляться не стоит! Обеспечить устойчивое от повторений пандемии будущее может только вакцинация. Об этом в своем обращении к присутствующим сказал главный врач Наро-Фоминской областной больницы, заслуженный врач РФ Евгений Федоткин.

 Встреча в «Созвездии» лишний раз подтвердила: если у собеседников есть стремление понять друг друга, то они, как правило, достигают общей цели: сделать Наро-Фоминск городом, по-настоящему уютным. Городом для людей. 

 

 

 

Тэги