Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Губернатор Андрей Воробьев открыл первый в Подмосковье Тренерский совет

18 октября 2019 Просмотров: 431

В мероприятии участвовали 1,5 тыс тренеров по различным видам спорта, выдающиеся спортсмены, общественные деятели, представители религиозных конфессий. Одним из вопросов, вынесенных на обсуждение, стало наставничество.

«В Московской области, на территории с богатыми традициями, очень важно уметь вовлечь большое количество ребят в физкультуру, в спорт. Вызывает восхищение, когда приходишь в школу и видишь, как тренеры работают с детьми, учат их дисциплине, формированию силы духа, характера, — сказал #АндрейВоробьев. — Вовлечь – это одно, а научить побеждать – следующий шаг. Я очень надеюсь, что каждый год, собираясь в этом зале или посещая ваши спортивные школы, мы будем видеть тех ребят, кто хочет посвятить себя профессиональному спорту, кто может принести нашей стране славу, олимпийские медали, медали чемпионатов мира».

Специальными гостями мероприятия стали многократные олимпийские чемпионы, Герой России Александр Карелин, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, а также уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. На Тренерский совет приглашены представители других регионов.

«Я считаю, что это очень правильная инициатива с точки зрения обмена опытом. Сейчас даже не столько методиками, сколько навыками учителя, я бы сказал пионервожатого, могут обменяться тренеры, продемонстрировать успешные практики и опыт, — сказал Александр Карелин. — Андрей Юрьевич Воробьев всегда говорит, что новые микрорайоны должны быть обязательно обеспечены инфраструктурой и с точки зрения образования, и здравоохранения, и что очень важно – физической культуры. Мы благодарны Московской области и федерации спортивной борьбы России за то, что в регионе очень хорошо продвигается программа «Борьба — в школы», залы специализированные появились».

Губернатор вручил областные награды спортсменам, ставшим призерами и победителями всероссийских и международных соревнований, а также их тренерам.

Тэги