Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подал заявление в Мособлизбирком

14 июня 2018 Просмотров: 821

Изображение:
«Настрой уверенный, есть план действий, который мы должны реализовать в Подмосковье. Построить сильное, здоровое, чистое Подмосковье. Сегодня я в Избирательную комиссию сдал документы. После проверки, прохождения через фильтр, через подписи муниципальных депутатов я рассчитываю зарегистрироваться с 25 июня по 5 июля», – сказал Воробьев.

Он добавил, что полон сил решать проблемы, которые волнуют людей.

Седьмого июня 2018 года постановлением Московской областной думы № 2/54-П выборы губернатора Подмосковья назначены на 9 сентября 2018 года.

Выдвижение кандидатов на должность губернатора Московской области осуществляется в период с 7 июня по 27 июня.

Правом выдвижения кандидатов обладают исключительно избирательные объединения, выдвижение кандидатов в порядке самовыдвижения законом не предусмотрено.

На начальном этапе партии принимают решения о выдвижении кандидатов. Далее кандидаты обязаны написать личное заявление о согласии баллотироваться и представить его в Избирательную комиссию Московской области вместе с решением избирательного объединения, иными документами, подтверждающими сведения, указанные в заявлении.

На втором этапе кандидаты обязаны собрать и представить Мособлизбирком подписи депутатов и избранных глав муниципальных образований – так называемый муниципальный фильтр.

Решением Избирательной комиссии Московской области установлено, что в поддержку выдвижения кандидата на должность губернатора Подмосковья должно быть собрано и представлено 196 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципалитетов, из которых 98 – подписи депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных районов и городских округов Московской области.

Кандидат на должность губернатора Московской области должен быть поддержан депутатами представительных органов муниципальных районов, городских округов и (или) избранными на муниципальных выборах главами муниципальных районов, городских округов не менее чем в 51 муниципальном районе и городском округе Московской области.

Выборы высших должностных лиц субъектов Российской Федерации пройдут в единый день голосования, 9 сентября 2018 года, в 22 регионах.

Источник: РИАМО
Тема: Выборы губернатора Подмосковья в 2018 году