Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

13 марта 2018 года Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провёл расширенное заседание

13 марта 2018 Просмотров: 1398

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил своевременно и в короткие сроки принимать все необходимые меры по обеспечению экологической безопасности в Подмосковье, сообщает РИАМО.

По его словам, в Московской области мусорные полигоны действуют с начала 60–70 х годов. «Ядрово» работает с 1979-го, «Алексинский карьер» – с 1993 года. На полигон «Кучино» мусор свозили более 60 лет. Однако мир и технологии продвинулись далеко вперед, власти региона проводят большую работу по созданию мусороперерабатывающей индустрии.

«Системы дегазации, сбора фильтрата, очистные сооружения не были предусмотрены старыми технологиями. Сегодня в корне все поменялось. Все, что мы строим, позволяет гарантировать экологическую безопасность и целостность. <…> Александр Борисович (министр экологии и природопользования региона Александр Коган – ред.) это ваш блок. И ваша задача в это непростое время, когда большое количество мусора до сих пор идет на наши полигоны, обеспечить информирование граждан (о принимаемых мерах – ред.) и экологическую безопасность», – сказал Воробьев.

Он подчеркнул, что все это нужно делать своевременно. Задача подмосковных властей в короткие сроки перейти к современной утилизации мусора, к обязательному внедрению раздельного сбора мусора. Без этого обеспечить чистоту невозможно.

«Прошу СМИ активно информировать жителей о наших действиях», – заключил Воробьев.

Источник: РИАМО
Тэги