Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Губернатор подвел итоги работы делегации Подмосковья на ПМЭФ-2018

27 мая 2018 Просмотров: 685

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 26 мая в интервью телеканалу «Россия-24» подвел итоги участия делегации правительства Подмосковья в XXII Петербургском международном экономическом форуме, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. За это время форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом, отмечается в материале. 

«К форуму мы готовимся очень тщательно. Это главная площадка страны, как правило, сюда приезжают все наши основные инвесторы, которые работают с нами или планируют начать сотрудничество. Благодаря мерам поддержки, существующим на федеральном, региональном уровнях, сегодня удается привлекать инвесторов и по программе импортозамещения, и тех, кто хочет развивать свой экспортный потенциал», – подчеркнул губернатор.

В Московской области успешно реализуются инвестиционные проекты, соглашения по которым были достигнуты на площадке ПМЭФ в прежние годы. В качестве примера Андрей Воробьёв назвал строительство завода автомобильного концерна Mercedes-Benz в Солнечногорском районе.

Это тоже одно из соглашений, которое было подписано здесь, в рамках ПМЭФ, несколько лет назад. Через год мы планируем стать свидетелями выпуска первых автомобилей. Очень интенсивно идет строительство в индустриальном парке «Есипово», как говорят коллеги из Mercedes, все идет по плану и в самое ближайшее время начнется тестовая сборка», – сказал губернатор.

В ходе интервью была подчеркнута важность проектов, которые реализуются в сфере агропромышленного комплекса. В частности, речь шла о производстве сыра и молока.

«К нам пришла компания «ЭкоНива» – это крупнейший производитель, планирующий открытие новых производств. Нам приятно, что она выбрала Подмосковье для того, чтобы не просто производить большой объем молока, но и перерабатывать его в сыр. К нам также приходят фермеры, которые производят сыр. Качество молока, условия, экономика позволяют рассчитывать на то, что изысканные сорта сыров будут производиться у нас в стране, и в нашем Подмосковье в частности», – сказал Андрей Воробьев.

В заключительной части губернатор прокомментировал результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России, которые были представлены в рамках ПМЭФ. Рейтинг составляется Агентством стратегических инициатив, он учитывает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса и выявляет лучшие практики.

Московской области удалось сохранить свою позицию в десятке лучших субъектов Российской Федерации, заняв 9-е место.

«Высокое место. Но нам важно не просто удержаться, а показывать динамику. Будем работать», – подчеркнул Андрей Воробьев.

Индустриальные парки Подмосковья. Инфографика>>

Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области
Тема: Участие Подмосковья в ПМЭФ-2018
Тэги