Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Губернатор поручил контролировать соблюдение мер безопасности в открывшихся МФЦ

26 мая 2020 Просмотров: 386

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил главам муниципалитетов проконтролировать соблюдение всех мер санитарной безопасности в открывшихся многофункциональных центрах. С 25 мая в Подмосковье возобновили работу около 120 центров предоставления госуслуг. Посещение пока возможно по предварительной записи, только для юрлиц и по семи услугам.

«Очень важно главам территорий убедиться, что все меры санитарной защиты в МФЦ предусмотрены. Надеюсь, что со следующей недели мы сможем по определённому виду услуг открыть доступ и для физических лиц», – сказал глава региона.

По словам губернатора, неукоснительно соблюдать стандарты безопасности необходимо на всех открывшихся объектах, а также в общественном транспорте.

«Дисциплина должна быть везде – начиная с автобуса и заканчивая стройками, промышленными предприятиями, где сейчас работает огромное количество людей. Я хотел бы поблагодарить сотрудников полиции и Росгвардии, контролирующие, надзирающие органы, которые обеспечивают меры безопасности. Надеемся, что это позволит нам приблизиться к этапу, в который Роспотребнадзор включает работу уже потребительского рынка», – отметил Андрей Воробьёв.

На совещании, которое прошло в режиме видеоконференции, он добавил, что по просьбам жителей батареи в квартирах были включены повторно. В Московской области – одна из самых больших систем теплоснабжения в России: больше 2,5 тыс котельных и 54 тыс многоквартирных домов. Однако работы были проведены в кратчайший срок.

Губернатор подчеркнул, что по-прежнему необходимо уделять повышенное внимание условиям работы медиков – обеспечивать хорошим питанием, бесплатным проживанием в гостиницах, трансфером. Андрей Воробьёв поручил внимательно относиться к решению повседневных вопросов – ремонту дорог, благоустройству, уборке дворов.

В соответствии с Постановлением Губернатора МО от 22.05.2020 № 244-ПГ

с 25.05.2020г. МКУ МФЦ Наро-Фоминского городского округа ВОЗОБНОВЛЯЕТ ПРИЕМ

ТОЛЬКО ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Прием будет осуществляться в офисах МФЦ исключительно по предварительной записи, по 7 услугам:

  1. Государственная услуга по государственному кадастровому учету недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
  2. Государственная услуга по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.
  3. Регистрация тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выдача на них государственных регистрационных знаков (кроме машин Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации).
  4. Проведение на территории Московской области ветеринарно-санитарного обследования объектов, связанных с содержанием животных, переработкой, хранением и реализацией продукции животного происхождения и растительного происхождения непромышленного изготовления.
  5. Заключение соглашения для получения субсидии на проведение противоэпизоотических мероприятий.
  6. Выдача архивных справок, архивных выписок, архивных копий и информационных писем по вопросам, затрагивающим права и законные интересы заявителя.
  7. Признание в установленном порядке жилых помещений жилищного фонда непригодными для проживания.

Прием осуществляется по следующим адресам:

  1. Московская область, г. Наро-Фоминск, ул. Полубоярова, стр. 8
  2. Московская область, г. Апрелевка, ул. Августовская, стр. 14
  3. Московская область, п. Селятино, ул. Спортивная, д. 2

ОДНА ЗАПИСЬ – ОДНА УСЛУГА

Время работы МФЦ с 9:00 до 18:00

Выдача готовых документов производится только по предварительной записи.

Предварительная запись на прием и выдачу документов осуществляется по телефону горячей линии 8-800-550-50-30 с 08:00 до 20:00.

ДЛЯ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ВХОД В МФЦ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ПРОИЗВОДИТСЯ ТОЛЬКО В МАСКАХ И ПЕРЧАТКАХ.

Тэги