Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Губернаторская программа газификации в Наро-Фоминском городском округе

15 апреля 2019 Просмотров: 1594

Реализация губернаторской программы газификации – важнейшая задача Мособлгаза. Компания продолжает газифицировать населенные пункты, повышая уровень газификации Подмосковья: за последние 5 лет темпы газификации региона выросли в 4 раза.

«Московская область – лидер по темпам газификации: в среднем в год строится порядка 1500 километров новых сетей, за пять лет протяженность сетей выросла на 18%. За последние 5 лет в Наро-Фоминском городском округе проведен газ в 17 населенных пунктов, а в 2019 году будут осуществлены работы на 2 объектах», — отметил глава Мособлгаза Дмитрий Голубков.

Объекты

Пуск газа

Газификация с. Атепцевское

IV квартал

Строительство газопровода ГРС «Васильчиново» — д. Плесенское

IV квартал

 

Программой газификации с 2005 по 2025 год предусмотрено создание условий для газификации 742 населенных пунктов Подмосковья, в которых проживает более 370,2 тысяч человек. Общая протяженность построенных газопроводов составит 4856 км.

Главным критерием включения населенного пункта в программу по-прежнему является число зарегистрированных в нем жителей. Сейчас минимальное значение критерия – 100 человек.

Каждому, кто желает подключить свой дом к газопроводу, построенному в рамках программы газификации, необходимо:

  1. Подать заявку о подключении в филиал «Одинцовомежрайгаз»;
  2. Заключить договор о технологическом присоединении (для строительства газопровода-отвода в рамках программы) и оплатить соответствующую стоимость. Ставки установлены Комитетом по ценам и тарифам Московской области;
  3. Также владельцу дома необходимо заключить отдельный договор на проектирование и строительство газопровода по территории своего участка и внутри дома. Выполнение этих работ не входит в перечень работ по программе газификации.

Ознакомиться с программой газификации вы можете на сайте www.mosoblgaz.ru в специальном разделе. Кроме того, до конца года при участии администрации муниципального образования и специалистов Мособлгаза будут проводиться сходы с жителями населенных пунктов, где строятся новые сети. О сроках проведения встреч можно узнавать в администрации и на официальном сайте АО «Мособлгаз». 

 

Вся информация о технологическом присоединении на сайте http://tp.mosoblgaz.ru или по телефону филиала «Одинцовомежрайгаз». Также для любых вопросов всегда доступен телефон горячей линии 8-800-200-24-09.

Тэги