Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

И вновь — о подготовке к осенне-зимнему сезону

9 июля 2020 Просмотров: 384

В самом разгаре подготовка к новому отопительному сезону –  именно эта тема стала основной на прошедшем на этой неделе совещании в режиме ВКС под руководством Губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

В этом году в регионе было решено перенести старт отключения ГВС – с 1 июня на 2 июля. На отдельных территориях будут сокращены сроки плановых работ.

«Будем стараться сокращать период отключения горячей воды — с 14 до 10 дней. Мы должны видеть каждый год динамику по сокращению сроков, — сказал губернатор. — Но совсем без отключения, без профилактики мы не можем подготовиться к зиме. Это делается в летнее время, чтобы система теплоснабжения работала без сбоев».

 В Наро-Фоминском городском округе на 8 июля к отопительному периоду подготовлено 24 из 79 котельных и 9 центральных тепловых пунктов из 27.

Проведены гидравлические испытания на тепловых сетях отопления протяжённостью  66 556 км в двухтрубном исполнении, что при общей протяженности сетей 220 800 км составляет 30,1 процентов от плана.

 Продолжается подготовка объектов водоснабжения и водоотведения.

 В общей сложности уже готовы к отопительному периоду 335 жилых домов, что составляет 30 %.

 Во исполнение Поручений Губернатора график плановых отключений горячего водоснабжения в многоквартирных домах (МКД) был  скорректирован, сроки отключения ГВС, с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации, перенесены. Таким образом, в муниципалитете плановые отключения начались со 2 июля.

 График отключения ГВС размещен на официальном сайте администрации, а также на сайтах управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

Тэги