Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Игра для детей «Школа безопасности»

16 мая 2019 Просмотров: 376

Ребенок приходит в этот мир для долгой и счастливой жизни. Так должно быть, но, к сожалению, не всегда так бывает. Начиная познавать окружающий мир, он сталкивается с

массой ситуаций, которые напрямую или косвенно несут в себе угрозу его здоровью и даже жизни. Поэтому основная задача взрослых – привить детям культуру безопасного

поведения. В рамках этого, 15 мая в библиотеке п. Васильчиново была проведена квест – игра для детей «Школа безопасности».

В процессе игры ребята последовательно двигаясь по этапам (станциям), закрепили знания об опасностях, которые подстерегают нас в быту, на дорогах, при возникновении чрезвычайных ситуаций. Они разгадывали ребусы, головоломки, отвечали на вопросы, обыгрывали ситуации,  чтобы на конечном этапе собрать ключевую фразу. Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость, сообразительность и смелость.

Цели: Формирование у детей сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.