Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

7 июня губернатор вручил награды жителям Московской области

8 июня 2018 Просмотров: 711

Имам-Мухтacиб  из Наро-Фоминска награжден почетной  грамотой губернатора Московской области. Приглашённых на торжественную церемонию с предстоящим государственным праздником- Днем России — поздравил Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. «Во все времена успех и победы России – это успех каждого региона, результат самоотверженности и трудолюбия людей,- подчеркнул Андрей Юрьевич.
    Среди тех, чье имя назвал в своем выступлении губернатор, был и имам-мухтасиб Наро-Фоминского городского округа Ильдар  Бедердинов, который был награждён Почётной грамотой за плодотворную деятельность и большой вклад в укрепление межнациональных и межрелигиозных отношений в Московской области. Примечательно, что награждение выпало на священный для мусульман месяц Рамадан.
     Ильдар-хазрат был направлен в Наро-Фоминский район председателем Совета муфтиев России Равилем Гайнутдином в 1999 году по просьбе местной мусульманской общины и общества татарской культуры «Туган тел». Будучи ещё студентом исламского высшего колледжа, Ильдар Хасянович Бедердинов несколько раз в неделю приезжал в Наро-Фоминск, организовал воскресную школу для изучения основ ислама и арабского языка для местных татар, проводил коллективные молебны и религиозные обряды.
     В 2001 году после окончания колледжа он был назначен Духовным управлением мусульман имамом-хатыбом Наро-Фоминского района. С упорством и настойчивостью он решал тогда вопросы укрепления мусульманской общины и начала строительства мечети. Под его руководством на улице Володарского была воздвигнута 3-х этажная мечеть, расширена территория мусульманского кладбища.  Сегодня Ильдар Бедердинов уже имеет статус имама-мухтасиба, в сфере его полномочий находится помощь мусульманским общинам не только Наро-Фоминского городского округа, но и других муниципальных образований.

Тэги