Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Информирование в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение»

13 августа 2019 Просмотров: 305

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» областные центры занятости населения заключили с образовательными организациями договоры на обучение граждан предпенсионного возраста. Обучение граждан предпенсионного возраста – новое направление, которое будет реализовываться в регионе с этого года является бесплатной для россиян и рассчитана на период до 2024 года.

В Московской области предпенсионеры приступили к профессиональному обучению, они осваивают такие востребованные направления, как педагогика, бухгалтерия, инженерное дело, кадровое делопроизводство и информационные технологии.

Обучение могут пройти граждане РФ предпенсионного возраста (граждане в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно) ищущие работу и самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости населения, либо состоящие в трудовых отношениях с работодателем.

Работодатели могут направлять на переобучающие курсы или курсы повышения квалификации своих сотрудников, в которых они заинтересованы, а специалисты центров занятости помогут им определиться с направлением переобучения.

Для незанятых граждан, ищущих работу, в период обучения предусмотрена выплата стипендии.

Наро-Фоминский центр занятости населения приглашает пройти переобучение занятых граждан предпенсионного возраста (женщины от 51 до 55 лет, мужчины от 56 до 60 лет) по любым профессиям (специальностям), в соответствии с программой «Старшее поколение». тел. 8(496)34-486-99 или 8(496)343-60-67.

Перечень профессий 

Тэги