Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Итоги года подвели в Апрелевке

25 марта 2019 Просмотров: 1070

С докладом выступил начальник территориального управления Андрей Мановицкий, который рассказал о работе территориального управления, проведенной в 2018 году.

Так, за прошлый год проведены мероприятия по комплексному благоустройству дворовых территорий, ремонту дорог, капитальному ремонту кровель домов и др.работы. Большое внимание было уделено обращениям жителей, особенно поступившим от маломобильных групп населения, участников Великой Отечественной войны и пенсионеров.

В 2018 году благодаря поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы Наро-Фоминского городского округа Романа Шамнэ в Апрелевке произошли два значимых и долгожданных события. 1 сентября в микрорайоне «Весна» торжественно открылась новая школа на 880 мест, а в декабре состоялось торжественное открытие нового здания детской поликлиники.

В 2018 году начались работы по благоустройству центральной площади города, высажено более 30 деревьев и 1100 кустарников.

Как отметил Андрей Мановицкий, физической культурой и спортом в Апрелевке занимается более 10 тысяч человек. Здесь проходят соревнования различного уровня – от муниципальных до международных. Это турниры по художественной гимнастике, джиу-джитсу, грэпплингу, спортивным бальным танцам, мини-футболу и баскетболу и другие. 540  человек посещают спортивную школу N3.

В 2018 году территориальным управлением Апрелевка проведены крупные культурно-массовые мероприятия, посвященные государственным и народным праздникам. Большая военно-историческая реконструкция, посвященная событиям Отечественной войны 1812 года, прошла в д. Афинеево. 

Говоря о планах на будущее, начальник теруправления рассказал, что в 2019 году будут комплексно благоустроены парк «Центральный» у ДК «Апрелевка», а также две дворовые территории по адресам: ул. Льва Толстого 19/18 — ул. Пойденко, 16; ул. Ленина, 1. В рамках этих работ по программе Губернатора Подмосковья  будут установлены детские площадки.

Вопрос, волнующий  большинство жителей Апрелевки — создание на территории города большого современного парка. На встрече жителям рассказали, что к настоящему времени разработана проектная документация лесного участка площадью 63,5658 га, разрабатывается презентационный материал лесопарковой зоны, который будет направлен на заседание Комиссии по предварительному обсуждению вопросов предоставления земель лесного фонда в постоянное (бессрочное) пользование муниципальным образованиям Московской области. Ожидается, что в 2020 году долгожданный парк «Дубки» будет обустроен.

В Апрелевке планируется строительство нового просторного здания школы искусств.

Разработана проектная документация строительства пристройки к общеобразовательной школе № 1 в г. Апрелевка. Пристройка будет введена в работу 1 сентября 2020 года.

Обсуждали и такой наболевший для жителей вопрос, как реконструкция очистных сооружений. Как было отмечено, в настоящее время Комитетом градостроительства администрации Наро-Фоминского городского округа осуществляется корректировка проектной документации реконструкции очистных сооружений и подготовка к проведению аукциона на завершение строительных работ. Планируемый срок завершения реконструкции — 2020 год.

 

Тэги