Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Избирательная комиссия Московской области надеется на помощь добровольцев в ходе предстоящих выборов президента

8 февраля 2018 Просмотров: 1026

Избирательная комиссия Московской области надеется на помощь добровольцев в ходе предстоящих выборов президента, которые пройдут 18 марта, сообщает РИАМО со ссылкой на председателя Избирательной комиссии Московской области Ирина Коновалова.

Седьмого февраля в подмосковном Реутове прошел Форум волонтеров с участием Коноваловой.

«На территории региона будут развернуты 4 237 избирательных участков, из них 73 – временных. Надеюсь, что волонтеры сумеют охватить своим вниманием хотя бы половину из них. Практика прошлых выборов показала неоценимость участия волонтеров, которые помогали маломобильным гражданам пройти к месту голосования, следили за детскими колясками и даже держали на привязи пса, пока его хозяин исполнял свой гражданский долг», – сказала Коновалова.

Помимо работы на избирательных участках, волонтеры в повседневной жизни оказывают помощь маломобильным гражданам и учреждениям соцзащиты. Важной задачей станет сопровождение гостей на чемпионате мира по футболу 2018 года.

По данным Реутовского информагентства, в ходе Форума добровольцы обсудили принципы формирования координационного совета по волонтерству при губернаторе Московской области, который станет своеобразной экспертной площадкой для обсуждения вопросов развития практик гражданского участия в добровольческой деятельности. 

Глава города Станислав Каторов отметил, что Форум волонтеров проходит в Реутове уже во второй раз и это не случайно: волонтерское движение широко представлено в Реутове.

«Например, на базе городского Подростково-молодежного центра создана молодежная организация «Союз волонтеров». Добровольцы активно участвуют в различных мероприятиях, проводимых как в самом городе, так и в Подмосковье в целом. Десятки волонтеров 18 марта придут на избирательные участки, чтобы не только отдать свои голоса, но и помочь в реализации избирательных прав тем, кому в силу возраста или иных причин требуется помощь», – сказал Каторов.

Источник: РИАМО
Тэги