Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Изменения в налоговой политике

14 февраля 2019 Просмотров: 2289

12 февраля 2019 года в п. Селятино в актовом зале СОШ №1, прошла встреча с сотрудниками ИФНС России по г. Наро-Фоминску, которую организовали: заместитель Председателя Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа, член фракции «Единая Россия» Сергей Ремянников , начальник территориального управления Селятино Эдуард Гуков , Вице-Президент Торгово-промышленной палаты Наро-Фоминского городского округа Игорь Степаненко.

        На встрече присутствовали начальник Инспекции Наталья Симакова , заместители начальников отделов и специалисты налоговой инспекции по г. Наро-Фоминску, начальник территориального управления Селятино Эдуард Гуков , заместитель Председателя Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Сергей Ремянников, депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Дмитрий Кожушко , вице-Президент Торгово-промышленной палаты Наро-Фоминского городского округа Игорь Степаненко , председатель Комитета по экономике Администрации Наро-Фоминского городского округа Константин Соловьев , руководители организаций и предприятий п.Селятино.

 Специалисты налоговой инспекции проинформировали об изменениях в налоговой политике:

        Исполнительные документы о взыскании задолженности по налогам поступают напрямую работодателям.
         В связи с тем, что не все граждане уплатили налоги вовремя, налоговыми органами проводятся мероприятия, направленные на повышение поступлений в бюджеты имущественных налогов с физических лиц, в том числе с привлечением организаций-работодателей.
         Налогоплательщики, которые не исполнили свою обязанность по уплате налогов, должны оценить последствия их неуплаты: на сумму задолженности начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Банка России за каждый день просрочки платежа, начиная со дня, следующего после установленного срока уплаты налога (ст. 75 НК РФ). В отношении налога на имущество физических лиц, в соответствии со статьей 1 Закона г. Москвы от 14.12.2016 N 45 установлена дата начисления пени по налогу на имущество с физических лиц за налоговый период 2017 года – начиная с 1 июля 2019 года.
         В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» налоговые органы направляют исполнительные документы о взыскании денежных средств, не превышающих 100 тысяч рублей, в организацию или иному лицу, выплачивающему должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи.
          Узнать информацию о задолженности можно: лично обратившись в ИФНС по месту жительства, подать обращение через сайт ФНС России, а также с помощью интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru.
        Встреча прошла успешно, были получены ответы на все поставленные вопросы.

        В середине марта, встреча в таком же формате, будет проведена в г. Апрелевка.

Тэги