Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

К более 85 тысячам подмосковных дачных участков обеспечен комфортный подъезд

31 октября 2018 Просмотров: 556

В рамках двухстороннего соглашения между Правительством Москвы и Правительством Московской области завершен ремонт на 96 автодорогах к подмосковным СНТ. Протяженность отремонтированных участков составила свыше 110 километров. Ремонтные работы проведены на подъездных дорогах к СНТ в 19 муниципальных образованиях.  Наибольший объем работ выполнен в г.о. Наро-Фоминск и в г.о. Богородский, где отремонтировано по 12 автодорог. Ремонтные работы также выполнены в Воскресенском, Раменском, Талдомском, Можайском, Сергиево-Посадском районах, в городских округах Истра, Егорьевск, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Ликино-Дулево, Красногорск, Домодедово.

«Проведение ремонта на автодорогах позволило обеспечить комфортный подъезд к 85 тысячам дачных участков, по которым передвигаются более 250 тысяч жителей Подмосковья и Москвы, — сообщил заместитель председателя Правительства Московской области Игорь Тресков. — Работы проводились  в рамках соглашения между Правительством области и Правительством Москвы о взаимодействии в сфере социального, инфраструктурного и транспортного обеспечения садоводческих, огородческих или дачных некоммерческих объединений. На ремонт автодорог из бюджета г. Москвы был выделен 1 млрд рублей. Данная программа рассчитана на 3 года, поэтому в следующем году ремонт подъездных дорог к дачным товариществам продолжится».

В ходе работ проводился не только ремонт, но и капитальный ремонт. При капитальном ремонте дорог выполнен комплекс мероприятий  для приведения объектов в нормативное состояние. При ремонте дорог было восстановлено асфальтобетонное покрытие, дорожная одежда, проведены работы по укреплению обочин и нанесению дорожной разметки.

Ремонтные работы на подъездных дорогах к СНТ были проведены в максимально сжатые сроки. В работах было задействовано более 200 единиц техники, в том числе 16 укладочных комплексов, и свыше 500 дорожных рабочих.      

Отметим, что в следующем году по отремонтированным дорогам к СНТ планируется запустить автобусное сообщение.                                                                                                                    

Всего на территории Московской области расположено более 11 тысяч СНТ. Общее количество подъездных дорог к территориям СНТ составляет более 3,9 тысяч. В настоящий момент около 890 дорог принято в муниципальную собственность, более 160 – относятся к собственности Московской области.

Тэги