Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Комфорт для пациентов

21 марта 2023 Просмотров: 2382

«Берегите лифт, он сохраняет здоровье». Этот известный призыв особенно актуален в медицинских учреждениях, обслуживающих пациентов, подвижность которых сильно ограничена. 20-го марта глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ принял участие в первом официальном запуске нового лифтового оборудования в военном госпитале в Наро-Фоминске. Обновление было проведено по распоряжению губернатора Московской области Андрея Воробьёва после того как военнослужащие-участники специальной военной операции, проходившие лечение в госпитале, обратились к нему для решения проблемы неработающих лифтов. «К Андрею Юрьевичу Воробьёву обратились военнослужащие  наши герои, находившиеся на лечении в госпитале, с просьбой оказать содействие в ремонте двух грузопассажирских лифтов, которые были выведены из эксплуатации, так как сильно устарели. При поддержке Министерства ЖКХ и Фонда капитального ремонта Московской области в кратчайшие сроки здесь были установлены два лифта грузоподъёмностью 1000 кг и благодаря своему качеству они уже получили много положительных отзывов от главного врача, медицинского персонала и, конечно, от находящихся на лечении ребят», – рассказал глава округа.

 

Два лифта грузоподъёмностью по 500 килограммов, изготовленные по техническим стандартам 70-х годов прошлого столетия, в прежние времена считались оборудованием вполне современным, однако технологии, как известно, развиваются с завидной оперативностью. Не менее оперативно сработали и власти Наро-Фоминского городского округа в ответ на распоряжение Губернатора Подмосковья. «Реакция была поистине молниеносной: не успел я утром переговорить с Романом Львовичем, как в тот же день после обеда он приехал, чтобы лично посмотреть лифты и шахты, и вот уже 20 марта вместо ожидаемого 1 апреля оборудование было полностью готово к эксплуатации. Большое спасибо Губернатору и всем, кто оказал содействие этому проекту и принял участие в его реализации. Теперь нам больше не придётся поднимать носилки и каталки по лестнице, будем доставлять их по назначению на этих новых лифтах», – отметил начальник военного госпиталя в Наро-Фоминске Александр МУРКИН.

 

Как внешне, так и с технической стороны новые лифтовые кабины значительно отличаются от прежних: приятный современный дизайн, комфортное, но при этом энергосберегающее светодиодное освещение, антивандальное исполнение, защита от самопроизвольного открывания-закрывания, система плавного хода, приточно-вытяжная вентиляция, удобные поручни, зеркало, информационные табло, дополненные шрифтом Брайля для незрячих и слабовидящих людей. И всё это великолепие, повторимся, госпиталь получил в максимально сжатые сроки. «16-го февраля мы провели первое техническое обследование, договорились о производстве нового оборудования и изготовитель сразу же взял наш заказ в работу, поскольку понимал, что это заказ специфический, так как здесь сегодня находятся наши герои», – подчеркнул первый заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Московской области Александр ШАПОВАЛОВ.

 

Да, именно для них и ради них – наших героев-военнослужащих – и была, в первую очередь, произведена замена лифтового оборудования. Но всё же хочется, чтобы у персонала госпиталя было как можно меньше работы, и все наши ребята живыми и невредимыми поскорее вернулись домой! 

 

Тэги