Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Конкурс «Мой двор — моя гордость!» проходит в Наро-Фоминском округе

13 сентября 2017 Просмотров: 475

По инициативе Общественной палаты Московской области на территории Наро-Фоминского округа до 30 сентября проводится конкурс: «Мой двор – моя гордость!».


Целью конкурса является поощрение активных граждан, которые своими руками благоустраивают дворы, но масштабы их деятельности недостаточны для участия в губернаторском конкурсе «Наше Подмосковье».


Конкурс будет проходить в два этапа: отбор по фотографиям, затем осмотр дворов, попавших в тройку лучших в каждой из номинаций. В состав конкурсной комиссии войдут представители Общественной палаты, ТОСов, другие активные граждане, а также представители администрации.


Заявленные жителями дворы будут оцениваться в следующих номинациях:


1. «В гостях у сказки» – двор, оформленный по мотивам сказок;


2. «Цветочная поляна» – оценивается лучшая клумба;


3. «Очумелые ручки» – благоустройство из подручных материалов;


4. «Всем миром» – коллективная работа жителей;


5. «Один за всех» – благоустройство двора одним человеком;


6. «Приз зрительских симпатий».


Заявленные управляющими компаниями дворы будут оцениваться в следующих номинациях:


1. «Мы вместе!» – двор, благоустроенный совместными усилиями жителей и управляющей организации;


2. «Любимые герои» – будут оцениваться малые архитектурные формы, сделанные по мотивам сказок и кинофильмов;


3. «Море цветов» – будут оцениваться клумбы, сделанные силами управляющей компании;


4. «Приз зрительских симпатий».


Проведение данного конкурса – это возможность поблагодарить неравнодушных жителей и ответственные управляющие компании за посильный вклад в благоустройство Подмосковья. Победители будут награждены почетными грамотами и ценными подарками на торжественном мероприятии в честь Дня города.


Приглашаем всех желающих жителей, а также управляющие компании принять участие. Для этого необходимо прислать адрес заявляемого двора, фото (не более 5), фамилию и контактный телефон (для жителей) или название УК/ТСЖ, контактное лицо и телефон (для управляющих компаний и ТСЖ) на электронную почту: zharov@vtors-nf.ru.


По всем вопросам можно звонить по телефону: 8 (925) 523-95-03 председателю комиссии Общественной палаты Наро-Фоминского района по ЖКХ и качеству работы управляющих компаний Андрею Юрьевичу Жарову.


Для подведения итогов регионального этапа конкурса будет создана рабочая группа из членов и консультантов комиссии по ЖКХ ОПМО, которая рассмотрит итоги муниципальных конкурсов и выявит победителей, на основании фотографий дворов в каждой из номинаций, предоставленных муниципальными Общественными палатами. Победители регионального конкурса будут приглашены в Дом Правительства Московской области для торжественного вручения почетных грамот на пленарном заседании Общественной палаты Московской области.